Строительство и ремонт

Какие шаровые краны выбрать?

Какие шаровые краны стоит приобретать сейчас? Знаю Бугатти, но говорят, что можно налететь фейк.
Про бугатти да, тоже слышал подобную притчу. Не знаю насколько правдива. Но, от греха поставил тоже итальянские только rubinetterie bresciane. Стоят пока третий год, проблем нет.
Vyacheslav Aleksentsev
Лучший ответ
Смотрите Бугатти и не берите дешёвые . И смотрите хороший кран не должен быть лёгкий
"Бугатти" с черными ручками
открывай и смотри в него, а еще магнитик возьми, если не магнитит, то хороший, если магнитит то железка, смотри на толщену стеног крана
Bayram Jovmardov
вот из-за большого количества фейков bugatti я выбрал краны itap
Италия, дизайн нравится. нравится, что ручка крашеная и при желании можно перекрасить в синий - на холодную воду.
на воду поставил, полгода стоят уже, проблем нет. планирую и на газ

хотел бы взять Германию Oventrop или Viega (фитинги у меня Viega), но их мало, не все нужные есть. нужно чтобы все краны были гайка-штуцер, в гайку будет вход, из штуцера выход, так красиво. еще ручка должна быть длинная. а этих нету таких.
Для чего? Может вам и не шаровые нужны. Валтек, Бугатти, только дешевые не надо.
на нашей воде любые ненадолго.
они должны быть полностью открыты или закрыты и надолго их в одном положении тоже нельзя оставлять.

сейчас есть китайские с тонким основанием оси, вот их точно не надо брать, они дешевле.
рычаг лучше брать длинный и лучше стальной.
бабочку скрутить невозможно, а силуминовый рычаг сломается если толкнуть чуть в сторону, а он будет тугой когда засохнет.

а вообще это расходник
Выбирайте латунные, они потяжелее. Лёгкие - из силумина, или подобных сплавов служат, как мины замедленного действия. Однажды, они сами по себе просто рассыпаются на кусочки. И выбирайте подходящие ручки-флажки, чтобы удобно было перекрывать в месте установки
1. Если не разбираетесь, пользуйтесь помощью профессионалов.
2. По Бугатти множество подделок, так что я бы рекомендовал брать менее подделываемую марку, те же Giacomini, Itap, можно усиленные краны Bonomi (Rub) они подобные делают для Oventrop - вот только проблема, магазины и продавцы обычно держат все тот же Бугатти из-за более высокого спроса. Иногда одновременно и оригиналы и подделку по разным ценам. :) Иногда сами же и путают.
Георгий Шулев
не важно... всё одно... китайщина гольная
RB. Очень достойные краны. Итальянский производитель, надежные, качественные, долговечные.