Строительство и ремонт

Пришел с работы, слетели шаровые краны. Поплавал чуть-чуть. Что поставить? Стоял китай.

Италия.
Есть неплохие Россия.
Избегать кранов из силумина.
Александр Горбачев
Лучший ответ
Виктор Сильванович Из силумина кранов не бывает, бывают из замака (zamak).
Если цена не пугает, то Oras или Bugatti (но осторожно - Bugatti много подделывают).
Из недорогих - Valtec.
Abduvahob Kabilov
Практически у любого китайского производителя есть несколько уровней качества, что заказано так и сделают .И Италия и РФ, ето тоже китай.
даже фирменные Бугатти и Валтек производят в Китае) наши тоже))
Вован Алексеев
ставь мини ГЭС))
Andrej Dann
Если слетели 2 крана одновременно - проблема не в кранах. Или неправильно смонтирован стояк, или кто-то тряхнул стояк во время ремонта. ю или була просадка дома, или система труб у Вас смонтирована без компенсационно-упругих изгибов, или была авария и дали слишком большое давление. Или Вас подставили, "случайно". Сначала определяется причина срыва кранов, потом уже выбираются краны. Не найдёте причину - в следующий раз лопнет что-то другое, а не краны ...
Паркур ))))
Я скажу - Валтек, а В. Петров - Бугатти.
Стояками будут заниматься штатные сантехники ЖЭК. Попросите их поставить то, за что не стыдно заплатить деньги.
Неплохо было бы предусмотреть дальнейшую разводку после них так, чтобы на сами ШК не передавались нагрузки от веса разводки и/или температурных деформаций.
Вообще, есть отдельная категория "усиленных" ШК.
Теперь поставь нормальные краны ." И сказал ему чёрт с укоризной : не гонялся бы ты, поп, за дешевизной "
Михаил Тугарин
Поставь буйки.
Что вы все Китай ругаете? В том же Китае опоры мостов по 100 метров стоят, не шелохнутся, а у вас краны летят. При том - ПОПАРНО.
Может, не в Китае дело? А в заточке рук? Может, закрутили на "полторы нитки резьбы"?
А?
Андрей Шерстобитов Скорей всего поставили Александру то, что его сосед-барыга специально привёз с Китая для него из любви огромной (к деньгам) и уважухи (к дуракам с деньгами).
"Ну тыже понимаешь, это китай..." Бабки давай!
Ставить латунные, а не литьё. Внутри это видно.
Ну точно не стоит возвращаться на китайские краны. Берите себе итальянскую запорную арматуру от rubinetterie bresciane. Качество у них отличное, надежные, долговечные, красивые (если конечно вы на это внимание обращаете), у меня уже 4-й год стоят без нареканий.