Строительство и ремонт

подскажите шаровые краны какой фирмы брать ?

Берите только Бугатти
Cjledak Луць Валерий
Лучший ответ
Вugatti, Valtec.
Я покупаю Валтек в их фирменном сетевом магазине Веста Трейдинг.
Саша Меняйло
bugatti, из 48 штук ни один не подвёл, стОят на системе отопления около 10 лет .
??
?? ???
Геннадий Сиданченко подделок вроде много
а чего ты с ними делаешь?, ни разу не ломались, от разных фирм брал, даже не задумывался.
Данфосс
Giacomini, Valtec.
Еркен Насохов
Бугатти 100%, только нужно посмотреть, чтобы настоящие были,
Firuz* Rahmatulloev
Клеймо на изделии от фирмы это ещё не показатель качества, Много встречается подделок поэтому вопрос не какой брать? А где брать? Потому как проверенные источники туфту продавать не станут. Ну а что касается фирм так их тоже много и изделия у них качественные вот например пользовался однажды Caprigo хорошее качество или Lemark тоже неплохой вариант, вот тут сможете сами подобрать интересующие вас бренды http://santehnika-online.ru/smesiteli/dvukhventilnye/ Ну а брать следует конечно по функционалу и удобству чтобы подходило, а главное чтобы вам самим нравился тот или иной кран.
Если речь о стальных, то оптимальный выбор в соотношении цена-качество краны "АЛСО".
На фото - фланцевый кран.
Bugatti давно скурвились, лет 10 назад это был однозначно крутой кран. И пять лет назад я их сам ставил и другим советовал, а потом как погнали левак так и гонят, и видно сами итальянцы, хз зачем. У нас теперь все боятся ставить, лучше вальтек, это если из барахла). Единственное что стоит своих денег - это настоящий итальянский шаровый кран Effebi - 10лет гарантии, качественная латунь, и прокладки неубиваемые. Никогда не закиснет и не потечет, редко такую арматуру встретишь. В Москве продает Рэндстрой http://www.rendstroy.com/catalog/1117/ , который когдато в россию Бугатти первый привез))).
На выставке сказали, что данфосс у них свои краны на заводе делает, не удивлен.