Строительство и ремонт

Посоветуйте шуруповерт исходя из своего опыта.

Встал вопрос покупки шурика. К отзывам с интернета нет доверия, ибо чуть ли не на каждом сайте накручено. Нужен рабочий инструмент, подкрутить когда надо что либо. До этого крутил исключительно отверткой, поэтому не шарю в них от слова вообще. По стоимости не дороже 6000 желательно. С предложениями по типу "Макита за тысячу" прошу сразу лесом.
bosh бери 18-ти вольтовый в принципе любой. смотри по цене.
Александр Чепрасов
Лучший ответ
я вообще взял на алике за 1300 на 14 вольт с одной батареей и кейсом
батареи к нему по 600-700 рублей
для редкого пользования лучше с кадмиевой батареей но они нынче совсем паршивые
Сергей Лубяной
макита за 6000 будет 6500 и 10.8 вольт, это до 30 Нм, считается самым легким и не сильно мощным шуруповертом.

За те же деньги кстат можно купить мини у Боша даже с бесщеточным новомодным двигателем
06019G9020 Дрель-шуруповерт GSR 12V-30 Professional, Кстат рекомендую, из всех миников он хотя бы деталируется, ремонтопригоден, но маловат и слаб для крупного шурупа.

Крупный шуруп-это 7,5 и выше, аж до 35
Metabo PowerMaxx BS 600080500
Лёгкий, мощный и как раз под ваш бюджет.
Николай Баев
из опыта милуоки
Кроме отзывов существуют форумы.
Посоветуйте хороший аккумуляторный шуруповерт
https://www.forumhouse.ru/threads/433748/page-198
Выбор шуруповерта Форум Mastergrad
https://mastergrad.com/forums/t11864-vybor-shurupoverta/?page=1010
Выбор шуруповерта Конференция iXBT.com | Форум
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:3978-102

Сетевая дрель-шуруповерт ЗУБР ЗСШ-300-2 300 Вт 35 Н·м - 1 907 руб.
Купил данную модель 30.01.2017. (2 232 руб.) До этого был аккумуляторный Bosch, с двумя АКБ. После двух с половиной лет не частой эксплуатации, сдохли аккумуляторы, один за другим. Цена одного нового АКБ на тот момент была около 5 000 руб.
Yernazar Yerimbetov
Бош за год умрет. Опыт... Только он 5 стоил по старому курсу, т. е. в 2012-2013-м
Ох Бл* Это Тот Самый Sancho гарантия 2 года минимум
Сеитбек Жээнбаев че там у тебя умерло то... показалаб хоть
Я видимо тоже пошел в лес.. но по иной причине..
Когда меня просят подсказать хороший, надежный, долговечный инструмент и следом добавляют - в пределах 4-6 или даже 10 тыщ, сразу хочется идти в лес.. )
Ну нет инструмента с описанными качествами ДЕШЕВЛЕ 20-ти тыщ..
Пока читал начало твоей просьбы, уже начал обдумывать, какой из имеющихся у меня шуриков тебе порекомендовать.. и туи на тебе.. такой облом.. "не дороже 6000"..
Тьфу на вас...

Milwaukee M12 FUEL FDDXKIT-202X
Бери такой.. не прогадаешь..
Ну да - 33000.. зато многофункциональный, маленький, легкий, надежный...
Для дома, время от времени брать сетевую. Любую. Аккумуляторную, то литиевыми аккумуляторами. И не забывать, что от долгого лежания без дела, аккумулятор сдохнет. А новая батарея это до 70-80% стоимости акб.
Макс Рябов
СПЕЦ БДА-12-ЛИ, я такой купил для дома и дачи хватает.
Михаил Лазурит
Из вопроса даж не понял вам рабочий нужен крутить длинные шурупы, диаметром больше 4мм, большие моменты затяжки, иногда по многу... Или бытовой иногда закрутить пару шурупов по мелочи.
На роль рабочего в бюджет 6000 из аккумуляторных ни чего не назову. Даже из китайщины Stanley Fatmax FMC607D2 стоит в 2 раза дороже, но он достоин и исправно пашет на стройплощадке.
Если для работы дома или в мастерской где расстояние до розетки не исчисляется сотней метров - можно обойтись сетевым, стоят дешевле и возможно подобрать даже ударный вариант для больших моментов затяжки (Makita TD0101F, патрон конечно шестигранник). Если большие моменты не интересуют - можно взять в качестве сетевого шурика небольшую дрель Makita DF0300 (быстрозажимной патрон, регулировка момента, приличный момент, все взрослое в миниатюре...) - в бюджет свободно проходит.
Если же нужен аккумуляторный бытовой - смотрите Metabo PowerMaxx, отлично показал себя AEG BS14 немного дороже бюджета.
Озвучил что было в беспроблемном пользовании.
По секрету дома использую в качестве шурика маленькую сетевую noname ударную дрельку. Просто надо помнить об отсутствии ограничителя момента и не дрожать пальцем на курке
Всё просто. Берёшь 6000руб, идёшь в магазин. Там выбираешь модель из тех, что укладываются в бюджет, с двумя литиевыми аккумуляторами (сразу в комплекте), и с максимальной мощностью.
Предлагать типа "макиту за тысячу" нет особого смысла, т. к. той же макиты существует стопицот моделей шуруповёртов. И не факт, что она будет в наличии в пределах досягаемости.
li-ion, 18 V
Makita DF330DWE стоит около 7000 руб.
Евгений Ким
У меня интерскол, метабо, топмашине. Есть с литиевымм и гидриднымм аккумами от 12 до 18 вольт. Если потолок крутить или на крыше, то от 18в отвалятся руки. Тип аккума не важен ибо дохнут они одинаково непредсказуемо, но литиевые можно пересобрать дешевле. Важен патрон где не надо держать кольцо; два аккума с зарядным. Бывают быстрые и медленные, быстрые лучше, но узнать можно только сравнив. Для дома не вижу смысла брать дорогой. Для известных фирм легче купить аккум или зарядное, но сначала посмотри цены
У меня на работе макита за 9тыщ. Куплен 8 лет назад. Очень качественно сделан, не боится мороза. Если в деревне живешь или есть дача нужен хороший! Если в городе то и китайский сойдет. Бош, макита, хилти
Александр .
Мирас Кумар Да он про какой-то китайский контрафакт говорит, а не про Makita)))
Ох Бл* Это Тот Самый Sancho 8 лет назад никакая макита в рф не продаваоась вообще
Честно говоря я в бюджетном варианте не знаю, но я работаю с инструментом milwaukee, 100% вещь надёжная
B_
Bomberman _
У меня Смоленское дерьмо. На любом положении одинаковая скорость. Мощности никакой нет.
Aleksandr Komlev
Электроприбор - качественная подделка, хватает и для дома и для работы - 14 Вольт, литиевая батарея.... И в пределах 3000 р. Хватит на 20 лет....
Макита за 1000 не бывает)) Это не Макита. Это китайская подделка.
Я бы тебе DeWalt посоветовал, но он не 6000 стоит. А раза в 2 побольше.
Metabo, Makita (он как раз тысяч 6 стоит, а не тысячу), Bosh - тогда бери. В принципе все они рабочие.
Йа пашёл в лес!=)