Строительство и ремонт

У кого пол на кухне из плитки, минусы есть? Прошу отвечать, исходя из личного опыта.

Д_
Даукара _
Ну во первых он холодный, во вторых если случайно воды нальёшь, то будешь кататься на ней как корова на льду. Ещё лучше ничего тяжёлого на плитку не ронять, так как она хрупкая.
Юрий Головлёв
Лучший ответ
Все нравится, под ним электрический тёплый пол, так что летом прохладный, зимой тёплый. Но посуда, если падает, бьется гарантированно.
Кирилл Кулагин
В частном доме нормально. В муравейнике если желаешь насолить соседям снизу, купи металлические стулья и сними с ножек насадки. Скрежет приятно заласкает слух. Когда покоцаешь плитку, можно застелить линолеум. если на потолок подвесить тепло излучатели, пол и пространство будет тёплым. С тёплыми полами не связывайся, недолговечны, ремонту не подлежат. Остальные прелести уже описали.
Sergey Mischenko
только один-при рукожопых гостях бьють плитку.. по уборке нет проблем.. хожу в тапках.. отопление-газовый котёл.
Минус один-если ручки кривые и из них что-то выпало-всё, этому "что-то" конец)
Дмитрий Лукин
У меня были светлые швы и приходилось иногда ползать и зачищать, что бы сделать чище, поэтому швы делайте темными, и если упадет что-то стеклянное сразу разбивается . больше минусов не увидела
Колкость при падении посуды выше.

Зато не боится никакой кухонной химии. Не боятся плиточный полы жары, воды, масел, пива.

И ещё плиточные полы красивее.

Поэтому у меня на кухне тёплый плиточный пол с электроподогревом на подложке из утеплительных плит пеноплекса.
один минус! если что то тяжёлое упадёт, то плитке хана. а так ни чего устраивает.
Иван Дементьев
Он холодный
Муж кальян горячий уронил и отколол маленький кусочек.
Сан Техник
можно проложить по полу минус, можно - плюс, но лучше - переменное 220 Вольт
Холодно ногам, если без тапок ходить
поменяла на ламинат
Юрий Воробьёв
У меня есть пол из плитки, ногам холодно а так может быть. Если интересно я покупал здесь http://stroy101km.ru. большой выбор
У моих знакомых плитка. Минус, придется в тапочках по кухне ходить :)
У меня теплый пол и хорошая качественная матовая плитка, поэтому функционально все идеально. Единственный минус, как писали уже выше, если роняете посуду, посуда будет биться. Ну и вдруг решитесь на плитку, берите сразу качественную, чтобы не билась сама плитка. Я после экскурса по магазинам остановился на Мосплитке, там и выбор хороший, и качество на уровне, а вы смотрите сами. Удачи в выборе.