Строительство и ремонт

Какие полы на кухне лучше (плитка, ламинат или ленолеум)?

Николай Смагин
Только плитка специальная для кухонь. Не скользит. Тёплый пол и плитка. Жена кайфует. Практично красиво. Рекомендую.
Дьяков Константин
Лучший ответ
У нас кухня большая. В рабочей зоне-плитка. Остальное-ламинат, но 32-го класса, дорогой. Красиво.
Se
Seifulla
пробка
Ден Гетманов
Хороший качественный линолеум с высокой стойкостью к истираемости и прочностью. Он стоит конечно дороговато, но я думаю что это лучше всего. Ламинат ненавижу от души. Он очень звонкий его слышно на нижних этажах, и даже самый хороший будет набухать и ссыхаться, станут появляться щели и некрасивые потертости по краям планок. особенно на кухне, потому что там чаще моются и подтираются полы. Мыть его с большим количеством воды нельзя. Плитка холодная, под неё надо теплый пол устраивать, и расколотить его можно, если уронить кастрюлю потяжелее. Можно и половые доски постелить, это будет наверное лучше, или паркетные доски, они красивые и прочные и не холодные. Но будет под высокий, выше чем ламинат и линолеум, примерно как плитка.
Kalil Zholdoshbaev
Николай Смагин Керамогранит вряд ли разобьёшь кастрюлей
Kalil Zholdoshbaev Это верно, но бывает что и его бьют.
Dastan Tokcharyev Он так и называется - линолеум для кухни с прочным покрытием (выбирайте самое толстое, оно в микронах измеряется)....
Плитка или линолеум, то что вам нравится.
Vladimir Hepcasov
ламинат есть ещё виниловый и пластиковый, дорого тока пока
плитка или наливной пол... я-за наливной.. класс...
Anton Logvinov
Если в доме малыши- никакой плитки. И " прорезиненых" полов стоит избегать. Там много токсинов. Ламинат хорошего качества либо линолеум. Если нет детей- то плитка
Ashot Torosyan
Andriy Nitsiporovych В плитке токсины?
Качественные красивые доски, имхо
Илья Акишин
Николай Смагин Хлопотно, много за ними уходу.... Но согласен-красиво
У нас линолеум под ламинат - если пол ровный, то не отличить от ламината по виду. Зато можно сколько угодно проливать воду, пачкать, ничего не вздуется, и пол теплый, а плитку только с подогревом можно делать. Конечно если ремонт на кухне новый и дорогой, то линолеум не будет смотреться, а если как у нас - новое, но не дорогое, то самый раз
Artjom Gulamov
Виниловый ламинат... Он влагостойкий
Плитка и теплый пол для кухни самое оно
Плитка, ламинат же вспухнет..
У нас плитка, но соседи жалуются что слышно очень когда что то падает. И ходить босяком холодно, убирать легко. Хотим сверху пробковое покрытие постелить, но пока изучаем. Линолеум- дешево, ламинат- боюсь за швы.
Vahagn Voskanyan
Приглядитесь влагостойкий ламинат под плитку . Вы так убиваете двух зайцев . У вас и плитка и ламинат . От плитки не отличиш.
Плитка скольсказкая
ламинат может набухнуть от воды
а ленолиум порваться...
Фатчев Игорь
заливной или наливной ( не знаю как называется) он немного проризинен и когда падает стакан, тарелка не бъется и ходить по нему приятно босичком (правда если он с подогревом)
ламинатик сделал себе, с кафелем много проблем, а линолеум дёшево смотрится
Николай Смагин Смотрится красиво.
Евгений Кравченя Я теперь против плитки. Два года назад мы положили ее и на что она теперь похожа?! Пять плиток треснули в результате падения на них крышек со сковородки и эмалированной миски. Пришлось кое-где застелить коврики, чтобы прикрыть нетоварный вид. Пожалела сто раз что положили плитку, надо было линолеум коммерческий.
плитка точно лучше всего
Иса Батаев
светлую нужно
Ламинат очень боится воды. Я плачу когда вижу на нём разлитую детьми воду. Он моментально коробится.
Хороший линолеум был бы самое то.
Плитка - холодное покрытие. Да и уронив чашку- без вариантов... на счастье!
ламинат
Дрон Ziks