Строительство и ремонт
Можно ли на кухне сделать второе вентиляционное отверстие? Сейчас одно. Второе сделать для лучшей вентиляции, или так
Нельзя делать?
Если это отверстие на улицу, то делай, будет лучше. А если в ту же шахту, то будет так же или хуже.
Если плохо тянет нужно чистить всю вентиляционную шахту …до самой крыши!
Нельзя. Ваше вентиляционное отверстие рассчитано на объем помещения. Немного в том же канале можно увеличить.
Эрик Тусупбаев
не поняла.. просто будет еще одна дырочка для лучшей вентиляции. чем это опасно?
Моя кирпичная хрущевка была построена в 1959-1960 году, и поначалу там были угольные или древесные, хз, плиты, потом их демонтировали и поставили газовые. Уже в этом веке отчим простучал мне стену и продырявил, выбив пару кирпичей, печной канал. Там сделали ещё одну вентиляцию. В родную уходит принудительная каминная вытяжка над газовой плитой.
Какой у вас этаж сколькиэтажного дома ?

Никита Кузин
зачем так громко орать
каждая квартира при правильном строительстве выходит в свой вентстояк. И ты хочешь залезть к кому-то, чтобы запахи ваши перерещивались? Свавь вентилятор в вытяжное отверстие, чтобы тяга была сильнее, как в ванной ставят
Нужен приток воздуха, тогда и одного хватит. Но сейчас людей не переубедить, что надо открывать пластиковые окна на проветривание, сразу истерят что им холодно. Или стену алмазной коронкой бурить как в новостройках
Это ничего не даст.
Хоть 10 сделайте, размер вентканала от этого не изменится.
Можно на улицу пробить. Но и тогда отток воздуха не увеличится, если притока нет. А чтоб был приток, надо окна открывать.
Форточку открыть пробовал
можно .