Строительство и ремонт
Как оценить стоимость работ после залива соседями сверху? (фото вн.)
Площадь примерно метр на два.

Подсчитывается ремонт всего потолка..
После ремонта залитого участка все равно колер изменится..
Спроси у соседей-сколько они готовы дать без шума и пыли.
Это считает комиссия из УК, а вам соглашаться или нет
Вячеслав Сологуб
С какими словами их вызывать?
Уланчик Pc
Составят акт, что произошла утечка воды . Найдут виновных, а то так говорить что соседи не доказательно. А потом сумма ущерба
Вячеслав Сологуб
Это за работу + материалы?
Талгат Доскалиев
Пойдите в диспетчерскую, договоритесь с жековскими, они сделают. Просто тут визуально немного, но работа в несколько этапов по 20 минут)) Мастер Вам загнет цену, ездить несколько раз из-за такой мелочи нет смысла. Если только Вы не надумаете переделать весь потолок))) Вижу, он просится на ремонт)))
Комиссия из УК в своём бесплатном акте только фиксирует сам факт потопа, его виновника и размер бедствия. Стоимость работ делает независимая оценочная компания за денежку.
Но Вы можете пригласить ремонтников из какой нибудь фирмы и попросить сделать примерную смету ремонта. Они сделают в надежде, что Вы станете их заказчиком.
Кенжегазы Мухаметжанов
Комиссия из УК (составление акта) стоит 500 руб
Вызвать инженера из упр. Компании. Они точно оценят
Всегда при ремонте бывают "Непредвиденные расходы"
Не берите деньгами, пусть соседи за свой счёт делают вам ремонт.
Желтизну после залива очень тяжело убрать....
Талгат Доскалиев
Что там тяжелого? Буквально в новогодние каникулы сделала ремонт двухкомнатной утопленницы))).. Там, главное, все просушить. ????
Два способа- по прайсу фирмы в вашем регионе. Тогда от кв м отталкивайтесь. Второй способ более сложный по ГСЭН - это своды норм времени и расценок на работы по РФ. Там надо написать все виды работ. От покупки материалов, доставки, подъема на ваш этаж, до зачистки места, шпатлевки, окраски. Плюс стоимость материалов, в ГСЭН они то же есть но по оптовым ценам, вам не подойдет. Если так сделать- соседи в отказ уже пойти не смогут. А если будете говорить что на ответах сказали столько то проси. Подымут на смех.
Если квартира застрахована от залива, то надо обращаться в фирму (которую может предложить, а может и не предложить управляющая компания), страховка выплачивается по факту затрат уже произведённого ремонта, надо только документы на оплату предъявить. Если нет такого пункта в стараховке, или страховки вообще нет, то это решает управляющая компания.
Ремонт потолка считайте + моральный! если мебель, пол то +!
Скорее цена зависит от возможностей и желания виновника, выбивайте по максиму на натяжной потолок, это не исправить...
Ремонтник