Строительство и ремонт

Как выкрутить разбитую лапочку

Лопнула лампочка в лампе, подскажите как выкрутить, взяться не за что
сжать пассатижами и вертеть-выключить автомат квартиры
Кайрат Игельманов
Лучший ответ
Легко
Выключаешь свет пакетником в щитке, т. е. насмерть
Берешь плоскогубцы, захватываешь край металлического цоколя лампы и осторожно проворачиваешь ее в патроне
Игорь Игорь Он и так без сети, но там взяться не за что. Если браться за стекло, то оно не ввдердивает
Обычно откручивают юбку патрона, затем достают цоколь лампы.
можно и куском мыла попытаться вывернуть... если пассатижи далеко.
а еще есть способ отключи электроэнергию, и картошку сырую половину вонзаешь и крутишь
Я обычно вставляю во внутрь цоколя деревянную ручку ножа с кухни, и выкручиваю.
A.
Aset... ...
Я обычно кручу до упора, пока лапка сама не отвалится. Правда, котику больно. Ой, написал и самому страшно стало. Но таков вопрос, что поделаешь.
Oieg Kozyrev
Отключаешь автоматы на счётчике
Левой рукой за верхнюю часть патрона, Правой рукой за нижнюю часть патрона и выкручиваем юбку из патрона. В правой руке у Вас юбка потрона с цоколем лампочки.
Выкручиваем цоколь лампочки из юбки.
В левую руку берём верхнюю часть патрона, смотрим, чтобы внутренности патрона легли в направляющие и по месту, и вкручиваем юбку как было.

Пора начинать пользоваться светодиодными лампами.
как правильно выбрать светодиодную лампу - см. в интернете.
Пассатижами, не забудьте отключить.
Павел Щербаков
Неужели не мог сам догадаться?
Олег Росляков Жертвы ЕГЭ... Грустно. Поколение тупиц готово заступить на вахту.
не торопись ...может сама выпадет...
Иван Путинцев
Открутите юбку и выкрутите цоколь Юбку не свою а с патрона
щипчиками
Попробуй патрон выкрутить и пассатижами аккуратно.
Konstantin Malichenko
Я как-то выкручивал плоскогубцами.
Иван Чухарев
а плоскогубцы что говорят?
Джэк Сон
сначала обесточить данный участок квартиры, потом круглогубцами попробовать выкрутить, если не получается - пробуем разобрать патрон.