Строительство и ремонт

Спасайте!!!!Подскажите, как выкрутить лампочку, прилипшую к патрону, боюсь, что лопнет в руке!

Ismail Aydin
Обмотай тряпкой! Если лопнет-цоколь выкрутишь плоскогубцами. Не забудь выключить электричество!
Dulat Daniyarov
Лучший ответ
Ismail Aydin А можно просто из розетки выключить? Лампа настольная
выключи свет---возми полотенце---выкручивай обмотав руку полотенцем--опустив лицо в низ---на тот случай ежелилапа лопнет---есле лопнит---выкрути половину патрона---и плоскогубцамивыкрутицоколь вот так
Замотай её чем нибудь и выкрути.
Ничего страшного. Проверь, чтобы обесточена была. А затем, как советовали через тряпочку выверни.
Хуже если от цоколя колба отстанет, тогда приходится аккуратно цоколь пассатижами отдельно выворачивать.
А я выкручиваю пинцетом или обхватив кончиками ножниц металлический ободок лампочки.
Игорь Крут
Вообще надо смотреть, какой патрон. Если классического типа, он разборный. И выкручивать нужно не саму лампочку, а обойму, в которую она вкручена. А потом уже спокойно выкрутить лампу из обоймы, а обойму вкрутить на место
Johann Wall
открутите нижнию часть патрона, потом и лампа спокойно вякрутится
Муса Муталиев
нее, я не полезла бы туда, однозначно
Выключите идите пробки в щитке что на лестничной площадке . И зажигайте свечу, и потихоньку полотенцем выкручивайте лампочку.
Рамазан Тенгизов пробки в выключателе однако....
1) Выключи свет (напряжение) обязательно!! !
2) Подожди, пока остынет, если есть возможность подождать.
3)Лампочку бери тряпочкой, если лопнет, не порежешься.
4)Можно выкрутить с патроном, выкрутить лампу из патрона, и вкрутить его на место
Всё, что тебе надо – это сырая картофелина. Разрежь её и насади половинку на то, что осталось от лампочки. А дальше лёгким движением руки выкрути лампочку и выбрось её.
Если не получиться меняйте патрон.
одень перчатки, да выкрути.
Myatbek Mansur
Просто!
Возьмите ткань или кухонную варежку (ту которой на кухне в духовку лазите и открутите!
Если неполучается, то плюньте на лампочку- разбейте и отвёрткой потихоньку открутите. Только не забудьте выключить свет!