Строительство и ремонт

Подскажите о экономичных лампочках. Диодных и энергосберегающих. Мне нужно чтобы по яркости светила как обычная 100 Вт.

Какой мощности в таком случае мне купить диодную и какой мощности энергосберегающую? Мне нужна по яркости как 100Вт обычная с тёплым светом.
Eugeny Alekseevich
Лучший ответ
Светодиодная лампочка 12 ватт и 2700 К вот что вам нужно . Это тёплый свет а яркость как у 100 Ватт лампочки . А если энергосберегпющая то берите 22 ватт и 2700 К
Алексей Красев
На упаковке лампы написано.
Muhamedjan Konakbaev
Не верь надписям на коробке. Аналогичный световой поток дают светодиодные лампы мощностью 13-15, компактная люминисцентная энергосберегающая 22-27Вт. Зависит от качества лампы. Если брать дешевку - то еще мощнее.
Теплый свет - 2700К, на этой мощности по факту будет около 3000К. Чтото среднее между лампой накаливания с двойной спиралью (2800-2850К) и галогенкой (3100К)
Ваня Ведосеев
В любом случае берите лампу ЖЕЛТОГО СВЕЧЕНИЯ

БЕЛЫЙ СВЕТ - в 3 раза хуже освещает и ГЛАЗА ПОРТИТ
Там это на коробке написано.
Светодиодная 10-13Вт, люминесцентная 20-27Вт.
Цветовая температура свечения (теплота) зависит исключительно от состава люминофора и написана на упаковке.
купи лампы эдисона правда дорогие
Идёшь в магазин, и там тебе расскажут, покажут и сразу продадут.
Ерлан Елтай
10 ватт минимум, но она светит не как 100 хоть и на коробке написано, берите если есть 12 или больше
И Ш
11 ватку бери. если точкой освещение нужно, плафон отдери
Если с теплым светом, то это энергосберегающая, 20 Ватт, а если светодиодная (более экономичная) то 10 Ватт
И Ш 10 не светит как 100,сравнивал
светодиодные лампы 12W=100ват ильича световой поток написан на упаковке 2300кельвин это теплый свет как у ильича, 4200 это дневной свет белый, 6000кк это яркий белый свет с оттенком голубого ( не рекомендую для жилых помещений.)
Совет Татамбаев Понятно спасибо. Мне тёплый нужен как у обычной лампочки.