Привет.
Есть потолочная люстра на кухню . Есть 3 вопрсоа, кто знает подскажите пожалуйста
1) Высота 110 см Я првильно понимаю, что это 110 см от самого верха где будет крепиться к потолку до самого низу люстры, и если потолок 2,5 метра, то 2,5 - 1.1 = все кто выше 1.5 метра будут биться головой?
можно ли как-то уменьшить эти 110 до 50 например? может провод обрезать укоротить и подвесить повыше?
2)чтобы было максимально освещение "низ" светильника при высоте потолка где должен заканчиваться например на 2х метра (т. е. длина светильника общая должна быть 50 см)??
3) написано1хE27 - макс 60 ват, т. е. обычную лампу накаливания на 100 ват нельзя засунуть туда?
спасибо
Строительство и ремонт
Можно ли уменьшить высоту подвесного светильника на кухню??
Конструкций светильников много. Некоторые запросто регулируются по высоте, некоторые - ну очень сложно, или совсем дорого. Что у Вас - непредсказуемо.
Если Вам необходима красивость - вешайте люстру, повыше, но не ближе чем в 200 мм от потолка, лучше - 350 мм. Если Вам необходима освещённость - вешайте НЕ люстру, а термостойкий провод, к которому присоединяется карболитовый патрон (чёрный или белый), который будет висеть на проводе. Карболит - очень твёрдая и термостойкая пластмасса, и в такой патрон можно вкручивать лампочку на 100 Вт. Можно сделать в стиле Техно, и подвесить на термостойком проводе керамический патрон. Он выдержит и больше 100 Вт, и долго.
Люстра, на которой написано "лампочка 60 Вт" при этой мощности живёт до года, потом рассыпается нафиг. Особенно на кухне.
Если Вы много готовите, много печёте, если у Вас газифицированная кухня - Вам необходимы для освещения ТОЛЬКО лампочки накаливания. Сберегайки и светодиодки на кухне проживут недолго, ОЧЕНЬ перегреваются и помирают.
Отсутствие абажура даёт интенсивную подсветку потолка, что, в результате, обеспечивает рассеянное, удобное для кухонной работы, освещение. Да и мыть меньше...
ещё бы фотку его-он на тросе висит или на чём
1. да
2. да
3. да
2. да
3. да
У меня висит люстра вообще которую можно из-под потолка установить на ЛЮБОЙ высоте до 1,5 метра. Может Вы о такой. Она там на тросе с тормозной системой. Примерно как затяжные кабели подключения на пылесосах. Мне плохо верится, чтобы люстра была жёсткой конструкции со светильником на уровне груди человека.
Поставьте светодиодную яркую лампу ватт на 12 - 15 и будет Вам счастье. Светодиодные лампы почти не греются. Это лампы накаливания 90% энергии в тепло переводят. Укоротить можно всё что угодно. Если конструкция на трубе и отрезать нельзя из-за резьбы на конце, тогда можно нержавеющую проволоку купить и сделать подвес вместо трубы. А то можно и вязальную проволоку покрасить. Проволока продаётся. Если конструкция лёгкая - пусть висит на кабеле.
Обычно указывается вся длина провода, режь и все. Потолочный своё в принципе не предназначен для максимального освещения - он общий, а на конкретное место нужен местный.
3. Нет.
Высоту подвесного светильника на кухню уменьшить можно.
Привет
смотря какая люстра, там может канделябры высокие, обрежешь коротко, она и не впишется, а ограничение по мощности актуальны только для старых ламп накаливания, сейчас светодиодные, мало потребляют, 20 ватт это уже прожектор
Подвесной? На чем висит? На собственном проводе, шнуре, цепочке???
Борис Чуприн
на собственном проводе