Строительство и ремонт

Как прожелезить крыльцо, чтоб ничего не отваливалось? (см описание)

Залил крыльцо к подъезду. Состав щебень, отсев, цемент 4 к 1. Связал арматуру, сверху укладочная сетка. Верх когда заливал, состав был 3 к 1.
2 года все было Зая Бизь. На 3 год весной верх стал отслаиваться, крошиться когда все стаяло. Решил отремонтировать смесью песка и цемента 3 к 1. Проходит год, та же куйня. Че делать? что не так?
Tortik !
железнят цементом одним
Axmed Kеrimov
Лучший ответ
Tortik ! Это щелки когда У меня сетка оголилась. Все крошится. Не везде, на некоторых участках. Одним цементом не обойтись
фиброволокно и цемента побольше
Настели плитку.
Tortik ! Чтоб старухи зимой %бнулись и меня добрым словом помянули))
Косяк был при заливке. и теперь будет, пока старое не утилизируется, и новое не зальётся.
В бетоне для улицы, с водой и морозами, НЕ ДОЛЖНО быть избытка воды. Её должно быть строго сколько надо или ЧУТЬ-чуть меньше. Вымешивать такой бетон - проклятое дело, укладывать - тоже. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо герметизировать плёнкой от высыхания, и оставлять так на 12 суток, в полностью прикрытом коробом, состоянии. Что бы ни одна ссссссс котина но нему не топала. Потом поверх можно зажелезнить цементом. Можно пропитать через месяц грунтовкой, полиуретановой, для бетона. А так... бетон остался пористым, гигроскопичным, и морозы его отшелушивают и разрывают. Именно поэтому фундаментные блоки из бетона дешевле парапетных. Парапетные сложнее делать, но они морозостойкие. И негигроскопичные.
Оштукатуривание - временная мера. Всё равно под штукатуркой - пористая масса, которая осенью отсыревает, насасывает воды, а при заморозках разрывается \ рассыпается.
не в Турции... и надо выждать время мнимум неделю чтоб никто не ходил, но никто не может всем надо...
Seymur Shykhaliev
сшибай всё что отваливается... густо мажешь жидким стеклом... и посыпаешь сухим цементом ...На следующий день сметаешь что не прилипло.... смачиваешь и делаешь обычным раствором.... и сверху опять пропитываешь жидким стеклом.
Goodika Shicha
Все равно развалится.

Физика процесса проста, зимой снег попал, неважно под навесом оно или нет, начал таять. Ночью мороз.

Лёд расширятся начинает.

Стена дома теплая, плюс от двери тепло идёт, и на границе примыкания начинается разрушение, которое идёт дальше.

Весной также солнце добавляет тепло, снег тает, водичка просачивается, ночью заморозки.

Либо дверь подъезда в проёме опустить почти до уровня, и положить заводскую парапетную 12 плиту, либо крыльцо из металла.
2 к 1
Tortik ! Не треснет?
Руслан Шаяхметов Цемент высокой марки, песок крупный