Строительство и ремонт

А чЕм так ужасен фахверк?

Прям хочется домик такой и колется... да и бюджет хоть не резиновый но позволяет...
Но мучают страхи страшные: а не сгорит ли? а мыши не сгрызут? а ветер не унесет?... и т. д.
Хотелось бы каэш мнение опытных фахверковладельцев, а не продавцов домокомлектов и не что-то типа "не пробовал и вам не советую"... Но там как получится.... пасипки
Ну дык застрахуй его от всего, чего боишься..) касаемо страхов... а не боишься, если я, к примеру, постучусь в сие обширное окошко хлубокой ночью? ну чисто спросить нечто, воды, телефон..) не обделаешьси ли, даж при наличии оружия?..))
Денис Тимирханов
Лучший ответ
Алексей Мамонтов всм постучишься? а что тебе помешает постучаться в обычный кирпичный дом, а мне сответствена обделаться даж при наличии оружия?..))
Алексей Мамонтов Хм... вот теперь и правда страшно....
Фахверк это усиление торца от ветра Где тут это?
Алексей Мамонтов По-моему, это все таки способ строить домики
Кирилл Тягнирядно Наберите в поиске
Вот интересно, а Вы действительно хотите фахтверк по оригинальным технологиям, или Вам надобно, чтобы бабочки торчали крашеные?
Это две большие разницы, однако...
Реальный фахтверк хорош при европейских зимах. А каркасные подделки каркасом и останутся, сколько за них не заплати...
С таким же успехом можно строить «бунгало» на берегу моря Лаптевых))) Тоде красиво будет, только отапливать дороговато выйдет.
Дом это надолго, посчитайте эксплуатацию к моменту выхода на пенсию, продавать не придётся?
Энигма (((
Алексей Мамонтов Я думаю, что каждый продавец фахверка в состоянии сказать много слов почему именно его фахверк настоящий европейский, а все остальные поделки. А чтобы посчитать эксплуатацию, нужен хотя бы какой то реальный опыт этой эксплуатации. Может там стекла лопааются от сейсимческих колебаний и надо их менять 2 раза в год. А может нет. Но мы этого не знаем. Есть продавцы, которые говорят что все хорошо, и люди которые не покупали, но говорят что все плохо. Нет отзывов реальных покупателей ((
а почему в Европе стоят, и ветер не сносит, и мыши не сгрызают, а у вас снесёт....
а насчёт холода - то на Севере уже вообще все повально одно стекло ставят, и ни-чо, не мёрзнут
Алексей Мамонтов Ну не знаю. Может строят по другому, а может потому, и не должно сносит... Но это теория, а хотелось бы знать как на практике. Вроде фахверк в России не вчера появился, а все разговоры о нем только от теоретиков, а реальные покупатели почему-то молчат, может мыши их съели? ))
В варианте на фото - можно будет разориться на содержании дома в зимний период... Или строиться где нибудь у моря....))
Алексей Мамонтов А у моря и надо... Зимний период не критичен, но бывают смерчи, а еще во время больших дождей все смывает, что плохо закреплено, особенно на участках с уклоном как в моем случае...
строй не сумлевайся.... только с соседями потом не ругайся... стелить много
Антон Смышляев
Алексей Мамонтов вообще ненавижу с кем то ругаться))) и тех кто ругаецо... поубивала бы!!!!))))
Антон Смышляев да и стекло дорогое
Москов, а почему бы Вам не посетить сайты белорусских производителей и строителей? Хотя бы экскурсионно. Мне кажется, Вам будет интересно: их немало, всё доходчиво, есть отзывы. И многие строители белорусские работают в России, как-никак пространство всё же единое. И у них есть предложения не только по фахверку
Daler Usupov
Алексей Мамонтов а кто Вам сказал что я их не посещаю? Посещаю, но на сайтах все хорошо и гладко, как и должно быть на сайтах, которые что-то продают. По этому поводу кажется у американцев есть фраза "Никогда не спрашивайте у продавца энциклопедии, нужна ли вам энциклопедия". По-моему, есть в ней смысл, Вам так не кажется?
Daler Usupov может быть, перевод их американской фразы не очень...? мне так не кажется. Надо общаться с ними. Надо отсеивать тех, кто не хочет общаться. Или неправильно себя ведёт. Надо озадачивать своими желаниями (в конструкции... в планировке.. в отделке.. и тэдэ). А здесь на *ответах* вряд ли найдёте хозяина фахверкового дома. А вот безапелляционных местечковых мнений - полно
Алексей Мамонтов Смотря с кем общаться, наверное. Если сейлс мэнагер какойнить от зарплаты до зарплаты, то может и не захочет... Но это больше говорит о кадровых недоработках, чем о качестве технологии... Хозяина фахверкового дома может и не найду, но во всяком случае попытаюсь)))
Daler Usupov вечером покопаюсь в своих записях. А Вам удачи!