Строительство и ремонт

у меня лоджия 4 мера.Плита(ограждающая)В ужасном состоянии(нарушена сварка)

,рассыпаерся.Хочу выложить кирпичем,но не убирая старую плиту,просто подремонтировав ее.Сомнения насчет веса,выдержит ли(панель,9 эт)А так же армировать надо кладку?(я не оч.разбираюсь в этом,один советчик скзал,что надо,другой-смеется)Подскажите,будте добры.Я в растерянности.
пеноблоки спасут но если у вас такой дурдом с перегородкой так может там и плита перекрытия слабовата, это надо выяснить а арматуру всё равно приварить надо. Видно дом строили или таджики или материал весь плохой был
Бекбол Мантаев
а подварить где нарушено? кладка заберет у вас 10 см балкона.
Abdurashid Abdullayev
Денис Сипаков Это не балкон,А лоджия,да и не совсем,просто как бы выступ,продолжение комнаты с огомными окнами.Подварить-само собой,но она просто рушится.Ожидет ее участь нашей балконной плитты,(не только в нашей квартире,брак),которая практически упала.Не прельщает такой исход
У меня лоджия 6 метров то ест длиннее Вашей.
Я выложил кирпичную стену ничего не армируя.
Не знаю какая серия Вашего дома и какие там перекрытия, но моя стена с 1996 года пока стоит.
В моём доме 14 этажей.
Я живу на 10-м.
В Москве.
Подварить можно холодной сваркой, использовать просто вату минеральную и обшивку - сайдинг можно и внутри и снаружи - чем легче сделаете, тем лучше
Юра Новиков
ню незнаю, незнаю. . как вы хотите самостоятельно (и по непонятный характеристикам) выложить стенку. вы прибавите +600 кг на край плиты.... и я так думаю что наврятли такойй запас у плиты есть
Сашка Алексеенко))))) хоть и распределенной нагрузки , рекомендации строителей однозначно нужны
Денис Сипаков Характеристики в комментариях предыдущему ответчику.
Сашка Алексеенко))))) извините, я что то не увидела марку плиты ?
Сашка Алексеенко))))) я вам так не могу сказать, в разных городах разные серии домов. вариант со стенкой из пеноблоков реальнее. армировать не нужно, но желательно в нескольких местах эту стенку связать арматурой со стенкой лоджии.
Возьмите фибропенобетон.. . Из него делают обычные плиты) ) и армировать их уже не надо, и тепло они держат намного лучше кирпича)) )
А делать кирпичную кладку.. . Про вес кладки - правильно) ) Балкон действительно может уйти вниз к соседям с кладкой вместе) )
А самое практичное - облицевать балкон сайдингом с утеплителем. Недорого, долговечно и достаточно тепло. И ремонтировать ничего не надо.
Aleksei Medvedev