Строительство и ремонт
Покупка бетона на ЖБИ
Собираюсь заливать площадку при въезде во двор. Хочется купить бетон на местном ЖБИ, но не знаю как посчитать будет ли выгодно. Или же самому готовить бетон при помощи бетономешалки. Куб бетона м350 5500 р. Если делать самому, то щебень 1600руб. т, песок 1400руб. т, цемент 25кг 200р. Помогите посчитать что будет выгодней. И стоит ли брать марку 350 на площадку? Или можно поменьше взять 150-200?
В случае привозного бетона надо ещё прибавить 20%
Зависит от того, когда Вы хотите сэкономить.
При самомесе Вы сэкономите при заливке. Но будете платить всё время потом, ремонтируя то, что наделали.
При покупке готового Вы платите больше при строительстве, но экономите потом, в течение многих лет, больше ничего не трогая.
Марка бетона подбирается в зависимости от грунта, необходимой прочности, толщины слоя заливки, имеющихся уклонов и необходимой долговечности. Подбирается в процессе консультации со строителем. Ох... как много вариантов. Как минимум - многое зависит от ращмеров площадки и солнца, которое будет на неё светить. И есть вариант, что необходимо площадку заливать раздельными плитами, с прокладкой деревянных планок-разделителей (что продлит жизнь площадки в 10 и больше раз)...
Очень желательно залить за час всё.
Заливка сразу укрывается плёнкой и брезентом, от высыхания и перегрева. И фанатично защищается от всех, кто захочет наступить. Минимум 2-е суток.
Если нижний слой грунта гигроскопичен - его проливают водой ДО заливки, пропитывая. Или подстилают плёнку под заливку.
ОЧЕНЬ желательно провибрировать заливку, выгнав пузыри воздуха. Это удлиняет срок службы в 5 и больше раз.
Очень желательно залить за час всё.
ЖБИ дает гарантию что у них бетон класса В-35 весь. Самомес имеет особенность менять свойства от настроения месившего, очень редко когда это делают с мерными ведрами и водомером. Еще и месят по секундомеру. Как на РБУ. Что ведет к разной прочности раствора и трещенам. Дальше думайте что вы на эту площадку ставить будете- груженный грузовик с тем же песком для дома или манипулятор с тоннами арматуры, это одно. Тут В-35 может быть даже мало, если легковые машины- другое. Тут можно и поменьше марку взят. Плюс будет армирование или не будет и чем. Просто сетками или арматурой. В обще- спросите на РБУ, нам привезли раствор для заделки выбоин в бетонной дороге, на РБУ спросили, зачем заказываем, когда узнали- сказали какой брать. Честно думали быстро разрушиться. Нет, стоит уже лет 8, хотя движуха сильная по нему.
Можно вот сюда обратиться bsumsk.ru/price.php и все посчитать, посомтреть цены и как раз закупить, не заморачивайтесь, обратитесь и вам все посчитают, скажут цену и еще привезут
При постройке дома мне нужен был бетон. Посмотрев в интернете я нашла компанию, которая сама занимается производством бетона и ЖБИ https://mirbetona-nn.ru . Цены от производителя. Изготавливают здесь бетон на современное высокоточное оборудование из германии с производительностью Качеством бетона осталась довольна.
Как - то так!
ЖБИ купить в Самаре. Развитие науки и техники подарило нашей цивилизации кучу новых вещей, в области малоэтажного строительства одним из таких нововведений является создание легких и прочных металлоконструкций, что постоянно используются как для армирования различных железобетонных изделий, так и для строительства различных объектов недвижимости, вроде складов и гаражей. В данной новости мы поведаем вам про преимущества таких построек, в сравнении с конкурирующими технологиями в строительстве. Экономическая обоснованность стройки — основной фактор, на который ориентируются бизнесмены. Не каждой фирме по плечу выстроить без внешних инвестиций собственный склад, применяя только простые технологии, тогда как стоимость постройки из металлоконструкций обойдется ощутимо меньше. Именно поэтому все больше людей отдаёт своё предпочтение доступным вариантам из металлоконструкций. Экономия в данном случае обуславливается не только за счет небольшой цене материала для стен и потолка, но и благодаря отсутствию нужды, как мы уже говорили в публикации про цементный раствор купить в Самаре закладывать глубокий фундамент для лёгких строений.
Другим позитивным свойством, которое логично вытекает из первого, является возможность довольно быстро построить большое здание, нередко даже за несколько суток. Благодаря этому факту постройки из металлоконструкций могут использоваться для форс-мажорного увеличения складских площадей, экстренного возведения необходимой вам инфраструктуры. Тепло и шумоизоляционные качества таких строений, при использовании соответствующих композитных материалов, ничем не уступают кирпичной кладке, деревянным и бетонным строениям.