Строительство и ремонт

Собираемся покупать участок с домом

Там водоснабжение скважина, а топится электрокотлом и радиаторами. газа пока нет. может ли кончится в скважине вода? и вообще каков напор воды обычно из скважин
Запустите отопление и дождитесь, чтобы все радиаторы были тёплыми. Это проверка работоспособности системы. Котёл проверяется по соответствию мощности и теплопотерь дома, которые нужно либо расчитывать, либо выяснять у хозяев.
А скважины бывают очень разные. И обвязка тоже разная.
Будьте готовы к тому, что вода в скважинах обычно не питьевого, а технического качества, может потребовать многоступенчатой очистки. Инженерные системы дома требуют грамотной эксплуатации. Настраивайтесь на их изучение...
Удачи.
Алексей Великих
Лучший ответ
Обычно при бурении находят водоносный слой способный выдавать достаточное количество воды. Если он там есть. Остальное зависит от насоса, сколько он прокачивает
Уровень грунтовых вод может меняться, питьевая вода может стать непитьевой. Советую для начала отвезти образец воды в СЭС на экспертизу. Загляните в технические документы дома и участка, скважины - там должен быть указан уровень залегания грунтовых вод и подвижность грунтов.
Напор зависит от насоса.
В частных домах рекомендуется иметь хотя бы одну отопительную печь на дровах, иначе в случае поломки на трассе или перепадах электричества, вы рискуете остаться без тепла в морозы.
Олег Купцов
в принципе может вода закончиться, скважина может засориться и тд напор от насоса зависит
Dem On
распроси хозяев..
Азам Азамов
Вода в скважине не закончится. Электрокотел это плохо, очень дорогое отопление. Если дом плохо утеплен платить будете много зимой. В частных домах напор воды хороший, если Вам не понравиться можно сменить насос на более мощный. Советую съездить и посмотреть в живую дом своими глазами. Хорошей Вам покупки.
Ssandss Wwandww
Скважина может быть проблемной, но такое редко, и лучше буровой организации вам никто на это не ответит.
Вода есть всегда, вопрос только на какой глубине и сколько её там.
Если есть соседи поспрашивайте как у них с водой.
ИМХО электричество безопаснее газа, отчего для меня лично лучше.
Mr. Тень
Тот Самый Из Твоей Сказки Малышка а оно протопит дом то зимой???