Строительство и ремонт
Участок покупать лучше с домом (хоть каким-нибудь) или выгодней строиться самим?
Купи участок с домом и с документами на дом. Потом дом снесёшь и построишь почти такой же без беготни по бюрократам-дармоедам...
Все зависит от того, сколько на этот дом уже подведено коммуникаций, света, газ. И дадут ли на новое строение, если там ничего не было?
Если есть бабки зачем тебе развалюха лишние бабки потратишь на его снос и на выоз мусара. Не лутше купить просто землую чть хочеш ь то и построешь
Я покупал с домом, все уже есть и место обжитое, дом снес и поставил новый, а всё эти типа лишние расходы за вывоз мусора это смешно.. . один день с самосвалом и ничего нет.. . землю в поле где типа "всё рядом" - предложений просто орда, а вот спроса нет, одно электричество сосед по гаражу уже два года проводит и только бабки тянут с него.. . то за проект то еще за что.
Выгодно, когда заложен фундамент и подведены коммуникации.
С домом стоит покупать если хорошее место
Если хочешь научиться строить, строй сам, Хочешь отдыхать покупай готовый
просто земля в любом случае дешевле, а хоть какойто дом в любом случае либо сносить либо до ума доводить, а это затраты, темболее что когда сам строиш тебе решать где что будет, а если купить готовый то тут уж сам будеш под дом подстраиватся а не дом под тебя
Вопрос вообще к юристу.
если покупаешь под жилье участок то с тебя должны требовать строится, если под с/х сеить и жать.
Я бы покупал участок бес всего но с комуникациями и дорога.
Недострои лучше не бери- можешь получить проблем много - лучше знакомый строитель.