Строительство и ремонт

С 1 августа 2020 дома в России начнут строить по-новому. Как это отразится на их качестве и жизни людей?

Российские стройки регламентируются множеством правил и ограничений, что не особо мешало отдельным подрядчикам нарушать их и сдавать объекты с дефектами. С 1 августа власти радикально обновили список требований, чтобы работы велись быстрее, а документооборот был прозрачнее. Мнение участников рынка неоднозначно. Некоторые рады нововведениям, так как многие требования позорно устарели. Другие, наоборот, уверены, что отказ от ограничений только усугубит проблемы.
А что изменится для народа?
Коммунистической раздачи квартир уже не будет!
Олег Ларионов
Лучший ответ
так у нас и асфальт разрешили класть в дождь и снег-отразится это на качестве асфальта?
Прежде чем задавать свой идиотский вопрос, вспомни свою хохложопию. Что там творится и куда катится страна. Что у вас делают для народа? ЖКХ взлетело на 200%. , про строительство давно забыли. Машиностроение - уничтожили. Отопление в домах - буржуйками, как до революции. Макаки допрыгались. Землю продали, батраки остались. Теперь за миску супа батрачит будешь.
Рафаэль Адиятуллин Я живу в России, кстати, а что я такого плохого сказал что меня сразу во враги нужно было записывать, что хочешь сказать что есть идеальные страны где вообще нету проблем, что даже просто обсуждать и дискутировать нельзя или запрещено законом? Вот примерно и за-за таких людей как ты и случается конфликты поножовщина и мировые войны, когда не разобравшись кто есть кто сразу начинают дров наламывать. Мне обидно что я живу с одной стране с такими как ты так что попроси у меня прощения и покайся перед Богом может тебя простим
К сталинкам не вернёмся, а потому - разницы нет. Лучше, чем сейчас, без кардинальные изменений не будет. Но и хуже не будет.
Andrew !!!
если и есть новое - то только в организации строительного бизнеса. Допустим, попало под запрет долевое строительство. Хотя я знаю жилищный кооператив, который за последние лет 25 много домов построил в городе и с хорошим качеством, только из кирпича, монолитом и блоками не занимались. И никогда не нарушал сроки. А сейчас кооператив пришлось распустить. Запрещено давальческие сырьё и материалы. А технически что можно изменить или запретить? Или переиначить? Бетон и раствор как набирал прочность известное время - так он и будет набирать, никакими приказами это не изменишь
Sergey Zimerman
Рафаэль Адиятуллин смысл в том что будет меньше согласований
Поднимутся цены, это же ясно, как днем.
Рафаэль Адиятуллин это программу как раз и приняли для того чтобы снизить цены
ограничений и небыло никаких, а откат был и будет всегда при нынешней власти
данунах...
Alexander Sokolow
все будет так же
Фирма Феникс
*** *** интересно почему?
Что может изменится в прогнившем некогда колхозе?
Те же бараки, которые на западе называют "славянскими кладовками".