Строительство и ремонт

Подскажите, какой гравер (бормашинку) стоит купить.

Ищу качественный инструмент. От 7 до 12 т. р. Необходима регулировка оборотов, питание от 220. Насадки и прочие расходники интересуют мало.
Бери самую дешёвую китайскую
"
Я по глупости взял профессиональный дорогой Proxxon и Dremel с регуляторами оборотов
Моторы сгорели
Сильное биение патронов
Потеря мощности при регулировании
Проблемы с контактами, постоянно отключаются
Инструмент сильно греется даже при малой нагрузке
Очень маленький ресурс инструментов
"
Проще работать дешёвым инструментом и менять на новый
Хотя я всегда беру только профессиональный инструмент и после всяких Бошей и Метабо теперь беру только Макита (её легко и дёшево ремонтировать)
Но бормашинки и клеевые пистолеты беру только самые дешёвые - ем более что у тебя в обработке металл и титан,
(Но гибкий вал бери от Proxxon)
Регулятор оборотов лучше покупать отдельно - там микроэлементы мощнее чем те что в корпусе инструмента
Kenan Ismailov
Kenan Ismailov
43 871
Лучший ответ
Дима Болгар За совет спасибо, но китайцы у меня греются, а регуляторы перестают выполнять свою функцию после дня работы. По этой причине и не хочу дремель брать.
Prosto Vitalii Китаец сгорел в мастерской сразу, ещё до начала работы) Макита не делает б/м
Prosto Vitalii Видимо брак, перегрузки, щётки, или что-то ещё . Три дремеля в работе, старому лет 10, разбит верхний подшипник, но он даже не грелся никогда. Это на сегодня один из лучших, не идеальный далеко, конечно.
Для каких целей? Для технического творчества - это одно... для косметики - совсем другое. Если для самоделок... -у меня чемодан "зеленый" с Алика... вполне устраивает под цангу 3.17 мощность заявленная порядка 180Вт, говорят фактическая 130-140
Полная стоимость чемодана порядка 5-6 тыр была год назад. Ну и всяких прибамбасов там много.. типа маленьких тисков, гибкого вала и стойки для подвески тушки.
Мелкие на 6-15 Вт - не бери, они очень слабые и без регулировки оборотов.
А если для косметики - то там другие критерии... это скорее в категорию Красота и Здоровье.
Дима Болгар Я "допиливаю" детали, в основном из стали, дюрали, иногда титан. Периодически снимаю бор машиной массу с деревянным деталей. Китайцов мне не хватает. + хочется полировать, а они (китайцы) работают на макс оборотах.
С каким материалом планируете работать и какой размер изделий?
Prosto Vitalii
Prosto Vitalii
73 413
Дима Болгар Обработка низкоуглеродистой стали, дерева, дюрали, титана. Размеры разные, главное, чтобы работала от часа без перерыва. Жму без фанатизма.

Похожие вопросы