Строительство и ремонт

Купил участок, с чего начинать?

Я начал с шашлыка, мангал из подручных материалов))
Если уже начал зачем спрашиваешь?
Евгений Булай
Лучший ответ
правильное начало. главное водяры побольше чтоб потом не искать
Илья Шауро
Александр Комаров Вот! Водяра и хибару разломать))) дом -то, где сторить?)))
Делать крышу над головой!
В дождь шашлыком не прикроешься...
Александр Комаров Так есть крыша))) видишь какой знатный особняк у меня))
начинают с туалета
Сергей Куклин
Делайте туалет и забор . А дальше что хотите
Проадйте на Авито, в 2 раза дороже. И так дальше!
Дима Кокорин
Александр Комаров Дура я том дом строить буду....
с соседями познакомься
Поздравляю!!!

То же присмотрел себе халупу, подозрительно похожа на присмотренную, мож и она, но не тяну.... начинать денег раза в два от запланированного найти....
Игорь Котов
Александр Комаров Участок есть, это главное, дальше, как наши родители двадцать лет дом строить)))) в этой стране можно и быстро, но нах нужно, сам, всё сам.
Запомни, стройка начинается с
Александр Комаров Хрен угадал, они уже кругом, хибару ломать нужно))))))))
Начинать с бумажной волокиты.
Всё промерить, составить план с расположением деревьев, канав, уклонами и прочими сторонами света.
Потом изучать гидрологию. По её результатам принимать решение о канавах и дренаже, завозе грунта или о его перемещении в пределахучастка, чтобы выемка под будущий фундамент сразу пошла на пользу в нужном месте.
Если мокровато, то икать выходы с устройством пруда и других вариантов осушения.
Потом можно начинать планировать хотелки по будущему расположению дома, которое определит место въезда на участок.
Въезд временно устраивается желательно уже сразу с непременной трубой. Потом только всё забетонируете при необходимости. А нетканка, песок и гравий - сразу.
Потом будет забор и колодец, когда с местом под дом определитесь.
Задачек много, а принципы простые. От общего к частному...
Удачи.
ну поздравляю теперь деньгь копить и строить дом! раз уже перекусили...
контейнер покупай.. на первое время выручит
Если на участке нет дома, то начать строить дом. Посадить несколько фруктовых деревьев: яблоки, груши, слива, абрикос.