Строительство и ремонт

В бане, на даче, сгнили деревянные полы. Что посоветуете?

Возможно гнилые убрать. Сваи металлические в землю на них направляющие швеллер на них новые доски
Владимир Макаров
Лучший ответ
Сергій Саваринський Наверно так и придется. Думал пока не гнили сверху плитку положить. Щиты ДСП и плитку на них через клей. Такой вариант может пройти?
Владимир Макаров Дсп разбухнет от воды в бане. Думаю толка будет мало
Менять
Юрий Кульпекин
Видимо, менять...
Дима Пэрсик
Менять конечно. Не надо пытаться их сохранить... ваша плитка и так далее уже не помогут. Вы просто сверху прикроете, но гниль не уйдёт
Павел Сафронов
новый пол сделать
Олег Катьков
Менять. У меня такая же беда. Сколько не советовалась - лучшего быть не может.
Konstantin Yurk
Менять. Можно попробовать сделать из лиственницы. Новые полы делать с хорошей вентиляцией и щитовыми (хотя бы с лючками), с возможностью просушки. Сверху ничем пароизолирующим доски не накрывать. Посмотреть еще на предмет поступления воды, проверить канализацию, водоотводные канавы, если есть.
Саша Шелюхин
Продать дачу, это уже все отошло давно..
Стас Ружевский
менять полы на новые или продать дачу с баней
Советую выпить и слушать джаз )
заменить пол на новый
_Vo_Va_ Ki_Ry_Ak_Ov
Менять к он ечно. Сам ы й лучший мат ериал для бани это осина . Дороговато только но зато на всегда.
По моим наблюдениям лучший вариант это залить пол новый бетоном обязательно со сливом в септик. Сверху бросить деревянные решетки щиты для ходьбы. Вода будет стекать с дерева. Щиты всегда легче менять чем пол
Сергій Саваринський Баня щитовая на сваях. Пол навесной. Бетонировать смешно. Лучший вариант выбран. Да я так и сделал: -) Просто думал, что новее предложат.
Возможно пирог пола сделан неправильно. Можно в отделе достройки терема заказать обследование с заменой пола. Надо понять что с пирогом было не так, а то так и будете перестилать пол из года в год (
Сейчас очень актуально установка уже готовых саун, это гораздо проще и экономичнее в плане установки и обслуживания, поэтому возможно есть смысл задуматься именно о такой, примеры можете посмотреть на tomsk.meduzza.ru/catalog/sauny. У нас у друзей финская такая установлена, парились несколько раз, теперь и себе такую хочу.
Серега *