Строительство и ремонт

Таунхаус. Все плюсы и минусы на ваше усмотрение.

Соседи не сверлят и парковка всегда только ваша .
Андрей Ирчиц
Лучший ответ
Плюсы и минусы в сравнении с чем?
Если сравнивать с отдельным домом, то минусы в большей вероятности возникновения разных бытовых споров с соседями, меньшей приватности, зависимости от соседей в вопросах, касающихся общих стен, крыш и заборов. Но в кучном проживании есть и плюсы - таунхаус проще отапливать, централизованные коммуникации требуют намного меньше внимания от жильцов и в итоге дешевле обходятся.
Ещё в минусы записывают меньшие размеры участков и менее удобные планировки из-за распределения площади по вертикали, но это вопрос больше денежный. Таунхаусы бывают с площадью этажа и под 100 метров, позволяли бы финансы. Хотя, конечно, найти, тем более, построить самому, частный дом с большой площадью в один уровень проще.
Коля Щелоков
Плюсы?
А они есть?
От установки трехкомнатной квартиры «на ребро» её удобство только понижается (((
Андрей Немов
Плюсы - красиво, соседей не много.
Минусы - очень дорого что покупка что содержание, соседи всё равно имеются с общей стенкой. ))
Думаю у кого есть деньги на таунхаус, найдёт их лучше на свой дом.
Сергей Крылов
минусы стена общая, при продаже не всем это нра, плюс в том, что стоит дом у границы участка и весь участок свободен, цена
Ыхлас Жаббыев
Его разница в цене с частным домом сейчас не очень большая .И частный дом на порядок лучше. Просто надо найти рванину дом на хорошем месте и построить новый под себя
Сергей Чуркин
Много территории занимает, многоэтажка компактнее