Строительство и ремонт

Выключатель автоматический АП50-2М - чем его заменить

Всю жизнь работаю токарем и в электрике не силён. Сломался в гараже старый выключатель но прежде чем звать электрика хочу сам купить подешевле. Уважаемые электрики подскажите - какие они сейчас бывают - какой брать
У Вас стоит автомат на ОЧЕНЬ маленький ток. Неспроста его такой поставили. Поэтому бездумно менять можно на точно такой-же. Тот, кто ставил - знал почему ставил такой маленький (по току) автомат. Возможно он позаботился о защите не только проводки, но и подключённых устройств.
Вам подойдёт или такой-же автомат, или современный сдвоенный, на ток 2 А, типа C2. Можно взять B4. Но эти автоматы редкие, или под заказ, или в крупных магазинах.
Возможно Ваш автомат ещё можно починить ?
Аварийный вариант - найти умельца, который сделает Вам из стеклотекстолита на кронштейнах, (или сделает из корпуса этого же автомата) корпус с держателями плавких предохранителей на 2 А, а после них поставит или сдвоенный выключатель, или сдвоенный тумблер.
Роберт Юргилас
Лучший ответ
Иван Середа Вот такая у меня порнуха а поломка - не втыкается кнопка автомата [сейчас снята]
Сечение провода не подскажете ?
На фото грубо говоря двухполюсный автомат на 1,6 Ампер.

Ближайший аналог
Автоматический 2-полюсный выключатель, IEK 6А, С ВА47-29 4.5кА MVA20-2-006-C
Автоматический 2-полюсный выключатель TDM ВА47-29 2Р 6А 4.5кА D SQ0206-0153
Aleksey Kan
Иван Середа Спасибо за конкретный совет а сечение не знаю проводка прокладывалась лет 40 назад обычными советскими алюминиевыми проводами
А чем тебе простой автомат который на дин рейку ставится не подходит? Старый всего на 1,6 ампера работал. Бери на 10 А ( какой на свет в квартирах ставят). Двухполюсной бери .
Pavel Pimenov
Господи, легко! Есть такие штуки - автомат защиты двигателя. Ставь его. Или комбинация автомат + тепловое реле. И никаких гимороев.... тепловое реле и автомат защиты имеют подстройку по току срабатывания, так что нет проблем.
Есть и АП в продаже и серия АЕ.
Oleg Gordienko