Строительство и ремонт
Автоматический выключатель на фасаде дома
Сколько ампер он должен быть (аргумент-докаумент)
на освещение обычно 10А
на розетки 20А
на вход подключающая организация сама поставит-после счетчика чтонибудь типа ВА47-29
на розетки 20А
называется вводной автомат под пломбировку номинал должен соответсвовать выделеной мощности но при этом можно скажем в автомат на 25 а впихнуть внутрености от 63а но скажу работа эта ювелирная
вопраус) чего хотяус??) ) для чего автомат??? ) на всю хату чтоли?? ? я себе курские поставил на 25 ампер шоб сварку держала мне больше ни нада) а мерлин жерин серия домовой сварку не держала видать ни так кривая) тож25 ампер) в частом секторе щитаю меньше низя ставить) канешна проводка у мняу нормальная)
Он должен соответствовать выделенной вам мощности .
Этим у нас занимается эл. снабжающая организация. Как должно быть .
Приезжает бригада и подводит новы кабель со столба или под землей. ( Хотя можно и без этого ) .
На стене дома, а в последние годы перед забором в 1 метре устанавливают эл. щит на 2 угольниках ( конструкции ) . В щите 2 автомата, перед эл. счетчиком и после.
Вот который после счетчика, он должен соответствовать выделенной мощности . Обычно это 15 - 20 А.
Реже 10 -15. Это когда мощности транса не хватает .Вам могут предложить реконструировать трансформаторную подстанцию. Но Вы же не будете этого делать . или если мощности хватает, то проложить от подстанции кабель большего сечения.
Если щит уже установлен на стене, то все как писал выше.
Я хозяину дома поменял автомат . Он сам сорвал бирку с током. Но энергетики заставили поменять автомат, что бы бирка была на месте. Это 20 $ стоимость + работа.
Но автомат должен соответствовать выделенной вам мощности .
Он должен соответствовать выделенной вам мощности. Узнать выделенную мощность можно в энергосбыте (телефон найдете в квитанции об оплате за эл. энергию)
Это смотря где какие порядки, обычно больше 25А не разрешают, без всяких аргументов. Мне удалось уговорить на 35А.
Аян Биниев
Вообще-то следующий по номиналу автомат 32А
О боже как все не просто!
У меня все выключается с пультика. Понимаю, что автомат регулируется, о вас не смущает, что он практически на всех кошек реагировать будет?