Устройте в квартире (и особенно в зоне расположения трубы) сквозняк. Что бы снизить влажность в помещении. Обычно необходимо около 2 суток. Определите, когда именно проток воды по трубе минимальный, протрите в это время трубу насухо, промойте обезжиривателем и красьте краской для наружных работ. Можете перед этим (за 1-4 часа поставить в этом помещении обогреватель, а при обезжиривании и покраске - убрать обогреватель.
По каплям воды нормально не ляжет ни одна бытовая краска.
Строительство и ремонт
Существует ли краска для использования при повышенной влажности? Нужно покрасить трубы которые покрыты конденсатом.
Существует. Но наносить надо на чистую сухую поверхность и сушить желательно при нормальной влажности.
Теплоизоляцию на трубы монтируй.
Не скажу точно, но по-моему суриковая краска... во всяком случае ей корабли красили... Кондесат можно попробовать просушить спиртом, затем обработать растворителем и красить...
Использовать в условиях повышенной влажности и окрашивать по мокрому - две больших разницы!
По воде не покрасишь нормально ни чем. Это не влажность, это вода. Создавай условия для исчезновения конденсата: труба должна быть теплей или той же температуры что и окружающий воздух. Или грей трубу (пускай горячую воду через нее или хотя бы просто прекрати подачу воды в нее на некоторое время), или проветривай так, что б температура воздуха была ниже температуры трубы. Далее вытирай конденсат, обезжиривай и крась.
Протри трубу, просуши феном и крась любой краской.
есть такая
Краску не подскажу, не сказали из чего трубы.
Покрасить можно. Но чистую, сухую, обезжиренную поверхность. Не допускать появления конденсата до полого высыхания краски.
После если замотать трубы вспененным утеплителем то конденсата на них не будет
охладить надо помещение, вытереть, просушить и красить сразу, конденсирует труба холодной воды
Хамирайт самая лучшая краска. хотя по влажности вряд ли
Александр Сундуков
Хамерайт, самое убогое, дорогущее дерьмище.
Есть краски которые предназначены для этого. У Дюлакс например, Aqua вроде называется, она конечно устойчива к влаге и температуре, но мокрые трубы ты ничем не покрасишь. поверхность для покрытия всё равно сухая должна быть