Строительство и ремонт
Подсоеденил фанкойл паралельно как положено и он не греет в чем может быть причина???
Дети мерзнут и все мерзнут ходим в свитерах и джинсах.

Воздух, пробки, в каждой батареи
Вообще параллельно - не самый лучший вариант
Насос не справляется, давление низкое
Shukur Shox
у нас центральное отопление городское.
С двух раз не понинял?
Как в Думе - третье чтение:
У тебя параллельно включены два сопротивления. При таком подключении вода стремится течь по меньшему сопротивлению - радиатору и не хочет течь по высокому. Это называется падением давления. На фенкойле падение давления критическое и поток теплоносителя не способен преодолеть сопротивление трубки прибора.
Для того, чтобы направить теплоноситель через фенкойл, нужно придавить поток теплоносителя в радиаторы краном. Это называется балансировкой параллельно подключенных радиаторов. Но ваша проблема в том, что если вы это сделаете вся последовательная цепь радиаторов станет питаться меньшим количеством теплоносителя и радиаторы станут прохладней Насколько? Настолько, насколько вы прикроете кран. Ждите благодарности соседей.
Как в Думе - третье чтение:
Антон Кайгородов
Позволю себе заметить, что на однотрубной системе, да ешё при верхнем розливе ОП являются не сопротивлениями, а НАСОСАМИ, которые самолично *беспечивают циркуляцию в собственном коротком контуре относительно врезок и байпаса...
И насосят они до тех пор, пока температура воды выше +4*С и температуры воздуха в помещении...
Во первых, на однотрубной схеме таких поэтажных подводок не бывает - там должен быть замыкающий участок (перемычка) или на каждом приборе отопления или в продолжение стояка, только меньшего диаметра. Во вторых, нормального расхода теплоносителя может не быть из-за того что все наделали у себя в квартирах, как и ты, на что хватило фантазии: кто-то секций в два раза больше прицепил, кто-то перемычку демонтировал или кран на ней поставил и и. д. и т. п. При отсутствии переделок у всех должно быть одинаково тепло, иди по этажам и смотри кто-какую херню сделал или пиши заявление в УК, пусть комиссионно ходят, а фанкойл свой убери подальше и не вспоминай о нём.
Shukur Shox
все заявления это юмористу насмех. я тут пытался отключить на днях отопление что б фанкойл присобачить так вот тут сам сантехник из жкх и тепловых сетей плакали. так как их все соседи дома хотели сожрать.
Shukur Shox
так и не дали отключить отопление даже на 30 минут.
Shukur Shox
насчет системы не хрена не понятно но очень до жути интересно.
Вариантов полно:
1. Завоздушено.
2. Температура в стояке настолько мала, что чугун ещё греет излучением, а на теплообмен с воздухом, да ещё и под потолком, где он максимально тёплый, контраста температур вообще не хватает.
3. Неправильное подключение прибора по сечению подводок, расстоянию между врезками в магистраль, излишеству поворотов на подводках т тп.
А вообще, рисовать как Вы это понимаете и выкладывать фото реального подключения - две большие разницы.
Вдогонку.
На такой системе увеличить чугуняку и подключить её в варианте низ-низ будет эффективно хоть на тридцать рёбер. У меня двадцатиреберная чугунинина низ-низ прекрасно прогревается)))
Пока будете шифроваться и рисовать картинки, дети уже инеем покроются!
Не жалко их?
1. Завоздушено.
Вдогонку.
Не жалко их?
Не греет - это как? При выключенном вентиляторе прогревается, или завоздушен?
Скорее всего, он честно отдает вам всё тепло, которое в него попадает. Отключите свою, а за одно и соседскую батарею, стазу Ташкент получится. Правда, сосед справа и все сверху получат Мурманск
Shukur Shox
я лучше регулирующий кран поставлю.
Shukur Shox
он у меня погреет минуты 3-5 а дальше холодный воздух гоняеет.
Слухай ты монтажник и над диванщиками прикалываешься, или реальный вопрос и реально дубакп даёте, только честно
Shukur Shox
бля иногда люди такие ответы выдают что пи здец. на работе на всей протяженности дня я вспоминаю и ухахатываюсь. это так придаёт позитива и настроения заряд позитива. при очень тяжелой работе меня это все смешит и позитивит. день проходит на ура с настроением.
Слава Плетнёв
Меня наоборот подклинивает статус гуру муру искусственный интеллект, нужен быстрый ответ без мозговзрывательства и интернета, бахнуть и забыть, а тут начинается ересь, аж волосы дыбом :-)
Ну не идёт через него теплоноситель. Не идёт. Скорей всего потому, что диаметр трубы теплообменника значительно меньше диаметра трубы стояка и патрубков подключения к радиаторам.. А жидкость течёт там, где дыра ширше, если по-простому..
Только если насосом создать принудительную циркуляцию.
Shukur Shox
я посмотрел так оно и есть получается что два фанкойла ставить и трубу по шире?