Строительство и ремонт

Родители не принимают мою точку зрения касательно отношений и будущего.

В этом году исполнилось 21, заканчиваю учебу (поступил на бюджет) ищу студенческую работу. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, родители радовались, но как недавно зашел разговор о моей личной жизни они не принимают мой выбор. Я полагаю, что в настоящее время любые отношения, а тем более долгосрочные это экономически невыгодно ( на одну ночь или только для секса это низко) соответственно они надеялись на внуков, а я категорично сообщил, что их никогда не будет, вот поссорились сильно. Может это комплексы мои или я не правильно мыслю, но по мне лучше лишние деньги маме дать, чем на макароны ребенку выскребать копейки, а одному легче прожить. Как вы считаете кто прав?
Хотите логики?
Извольте...
Человек без детей можете быть полезен для общества?
Безусловно!
Он может быть деятелем искусства, изобретателем, учёным, монахом, например...
Вы готовы положить свою жизнь на то, чтобы добиться высочайших достижений в своей области, которые исключают даже гипотетическую возможность оставить силы, душевные порывы и время на простые человеческие отношения?
Или отречение от брака более приземлённое, завязанное на желание финансовой независимости?
Вы можете обмануть близких и сторонних собеседников, а вот себя обмануть удаётся обычно только сильно тупым дурням ((( Но дурни могут быть счастливы от ерунды, а многим людям на некоторых этапах хочется оглянуться назад и посмотреть, ради чего они выбрали одно и проигнорировали другое...
Похоже, Вам в детстве не довелось в нужное время почитать хорошие книги, угадал?
Возьмите и прочитайте «Двух капитанов» Каверина, может помочь в выборе приоритетов...
Думайте.
Asilbek Sadikov
Лучший ответ
невыгодно? запомни простую вещь-когда есть семья намного легче добиться всего-ибо есть РАДИ КОГО
Колько =)))
Niks Niks Это 100% эгоизм, только себе и для себя.. Глупая не зрелая личность.
каждый живет как считает нужным
родители своей жизнью, взрослые дети своей и нет прав вмешиваться
Watch Dogs
Мама права.
Ты либо незрел и созреешь позже, либо изначально неполноценный. Конечно горе родителям от такого сына.
Nursultan Nurmuhanov
Петр Майшев мам не права
а кто ж тебе под старость лишнюю денежку даст?
Андрей Боляк
Это не 21 летнего рассуждения, тебе явно лет 14
Евгений Щанкин
Вы фсе тупые... Молодежь щебечет языком вообще не зная, как оно там сложится, а старики всегда бегут вставить свои 5 копеек и рассказать, как оно там надо жить по их мнению, лишь заслышав разглогольствования их чада. Пустое место данный спор, только никто никогда ничему не учится и будут спорить до усрачки.
Иван Дрозд
Niks Niks Вон черножопые ебутся до усрачки и рожают по десятку... и попробуй старшим перечить.... те сразу всё объяснят
У родителей гораздо больший жизненный опыт, чем у вас.
убеждения имеют вес когда построены на опыте. а у тебя только иллюзии. а природа твоих иллюзий именно от недостатка опыта.
Ну накуй ты нужен на этом свете? Жаль что обратно родить нельзя. Тупиковая ветвь.. И вобще чиши ка ты в другую категорию..
слушай родителей, они плохого не посоветуют
Juri Knaz
Петр Майшев нет посоветуют плохого
Конечно родителям трудно согласиться с тем, что у них никогда не будет внуков у Вас хорошие родители, не ссорьтесь с ними не обижайте их. Вам всего 21 год, возможно с возрастом Вы измените свое мнение и будет у Вас и семья и дети, а если не будет, то родители поймут и простят. Удачи Вам!
ну жизнь то твоя. они имеют право злиться, но в конечном счёте ты решаешь. тем более если денег нет на ребёнка, то и вправду не стоит. к тому же вы ещё совсем молоды. может ещё измените точку зрения
Alter Ego
Запомни будут дети будут деньги! До 25 нужно с первым успеть, со вторым до 30. Если на свадьбе внуков хочешь погулять. Ты сейчас думаешь сидя ровно на попе. А когда дети появятся для твоей попы появиться бешеная мотивация обеспечить их, совсем другая музыка заиграет. Родители правы, опыт у них, сейчас мало кто к взрослым прислушивается. Как то так.
Наим Рузиев
Вы правы.
Нехуй плодить нищету в нашей стране :)
Вы нетрадиционной ориентации?
Спартак Сафин Почему это должно быть так? Если допустить все, то разницы нет с кем отношения заводить они равноубыточны.
Они смерятся. Лучше подготовить фундамент для жизни родителя, чем всю жизнь страдать из-за ошибки
Maksat Allabergenow
Здесь вы просто создали конфликт на пустом месте. Родители понятное дело, как и многие, хотят внуков. При этом вы им категорично и резко ответили, что их никогда не будет. Представьте себя на их месте. У вас есть некие представления о прекрасном будущем и вдруг одной фразой его перечеркивают для вас. Это не может их не задевать, поэтому их реакция понятна.

А вы предполагая их реакцию по тому или иному поводу, в следующий раз просто говорите без таких чётких утверждений. Во-первых, вам ещё только 21 год и вы сейчас думаете так, а завтра иначе. Вы ещё сами не можете 100% знать будут потом по факту у вас дети или нет. Во-вторых, зачем вам лишние конфликты с близкими людьми? Смягчайте углы, что-то можно недоговаривать или использовать более абстрактные слова типа может быть, посмотрим, как получится... чтобы не создавать конфликтов из ничего.
Дружба Дсш