Строительство и ремонт
Зеркальная пленка на окна лоджии
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто клеил зеркальную пленку внутри помещения на лоджии на окна как она себя ведёт? Хорошо отражает свет, окна не лопаются? Летом температура бывает за 40 где-то с утра и до 13.00
Мне кажется, что простые занавески с этим справятся не хуже.
Держится крепко даже очень . Я даже не смог после того как снял плёнку отмыть окна . Зеркальный слой просто с плёнки перешёл на стекла
Виталик Калинин
А зачем её снимать? Я думал на постоянку.
Мне тонировку делали сразу на заводе, при установке новых окон. Я была очень довольна.
Сама никаких плёнок не клеила.
сама не клеила, но видела на ютубе... ее очень сложно наклеить без морщин и дефектов... Если тебя не останавливает этот геморрой, то удачи! Окна у этих блогеров не полопались...
Ведёт нормально, если плёнка качественная, очень даже спасает от прямого попадания солнечных лучей, но стекло может треснуть, если оно не рассчитано, можно и на стеклопакет из нутри приклеить, но не на каждый. Используйте плёнку со светопропусканием от 40% и выше, чтобы не было в комнатах полумрака.
я нарезала полотнами и прикрепила на двойной скотч, внизу утяжелители вполне устраивает. когда ненужно сворачиваю в трубочку и прищепкой фиксирую
так делаю на лоджии на все лето
Виталик Калинин
А потом как снимаете? И зачем вообще снимать?
Окна лопаются. От камня соседа.
Клеится нормально, но потом можешь ее не оторвать. Рекомендую на скотч клеить
Галымжан Абдухаликов
жидкость для снятия лака хорошо помогает от всяких скотчей
Галымжан Абдухаликов
а такую зеркальную плёнку клеют снаружи или внутри квартиры и для чего она нужна -она не даёт солнцу освещать балкон вместо занавесок и не будет ли от неё темно в квартире и цветочкам ?
Есть все шансы, что зеркальная пленка прикипит к стеклам и оторвать ты е больше уже не сможешь, только уродливо. Не стоит. Лучше занавес блэкаут, который блокирует свет.
Виталик Калинин
Я хотел на постоянку
На стеклопакет клеить изнутри категорически нельзя: стекла потрескаются (тепловой шок).
сейчас продают тонировочную пленку для машин. любой цвет и любая затемненность. приклеена лет 6 назад. полет нормальный. при ширене полтора метра любой метраж. это эстетично, не отклеивается.
скучно... вам, геморой себе выдумываете
Добрый День! Возможен термошок внутри камер стеклопакета и соотвественно разрушение стекла. Лучше заменить на пакеты с корректной заводской тонировкой на наружнем стекле. Если Вам интересно, больше о стеклопакетах можно узнать у нас на сайте: gorizontokna.ru