Строительство и ремонт
Утилизация строительных отходов из ведра
Как утилизировать отходы от строительных смесей в ведре? Штукатурку в унитаз сливать нельзя - засорится.

Мешок и в контейнер КБО
Mak Sultan
Посоветуете мешок? Сначала же надо водой еще с губкой отбить остатки с краев, а значит, это будет жижа
Андрей Вшивков
водой не надо. отбейте от ведра молотком, шпателем, отверткой.... Мешок любой. Я брал обычные-черные для мусора.
Андрей Вшивков
Почитал комментарии. Вы ремонт делаете?! После выработки надо сразу мыть и сливать в отдельное ведро, потом когда отстоится, воду в каналью, остаток в мешок. Вот посмотрите: youtube.com/watch?v=MRWRWm97WP8 или наберите в поиске: чистка ведра от шпаклевки
Выработать раствор до конца, замазать какие нибудь щели и дыры
Mak Sultan
Это невозможно. Что-то все равно остается по краям. А по инструкции надо наливать чистую воду в ведро, которое тоже естественно должно быть чистым
В унитаз не сливайте ничего.
Как такое в голову могло прийти. Я понимаю, если блондинко, а если - мужик...
И что, кроме Вашей конуры, в округе ничего нет, куда может понадобиться раствор?
Все полы в подвалах ровные, все дороги у дома- по струночке, все ступеньки...
Найдите какую-нибудь выбоину или провал, и туда сливайте.
Выносите пакетами по 5 кг за раз, в двух руках - 2 пакета по 5 кило. Иначе прорвется. Пакеты плотные, мусорные.
А еще открою страшную тайну. Можно сначала в ведро поместить плотный пакет, а в нем уже замешивать раствор. Потом пакет вынимается, и ведро - чистенькое.
Mak Sultan
Как называются такие пакеты?
Если всего одно ведро, то мелкими кусками и в мусорный контейнер.
Mak Sultan
Ведер много, штукатурка, от 5 ведер за день получается, да и не ведра даже, а жидкость
Все это надо выкидывать на улицу в контейнер . В раковину и унитаз нельзя
Mak Sultan
Я не совсем правильно задал вопрос. Вопрос не в том, как, а - в чем нести в контейнер... И главное - по какому алгоритму в это ЧТО-ТО попадают отходы
А на улицу нельзя вынести--прямо в ведре выбросить ( ну или без него, перекинув в пакет).
Mak Sultan
Когда замесов около 6-10 за день, очень дорогое удовольствие выкидывать ведра))
Alex Tim
Ну этого я не знаю. Возможно обычный большой ( чёрный/плотный) пакет выдержит?
Я в своём подъезде на лестнице и площадке заделывала выбоины.
да просто в мешок или на плёнку утром застынет и уже как строй мусор, ну в каналюгу не надо не по людски это
в ведре?
имей одно ведро под ЖИДКИЙ мусор ..когда вёдра отмываешь для замеса .сливай всё туда.. Часа через два всё тяжёлое осядет ..воду в унитаз ..а осадок в пакет
Mak Sultan
как думаете, какой литраж подойдет? 41 - мало?
Можно конечно и в уголочек свалить где не видно НО ты свалишь я свалю и будем мы с тобой в этом сраче жить
Шпаклюй бордюры на улице. Потом тебя покажут по телевизору
Берешь целлофановый пакет и складываешь туда это всё. И спокойно доносишь до мусорки!
При этом посмотри - может что-то там в подвале еще зацементировать надо или соседей спроси - может им нужен раствор.
Mak Sultan
целлофан порвется от веса...