Строительство и ремонт

Подключение электричества в панельном доме

Здравствуйте. В щитке стоит аппаратный выключатель от него в счетчик 2 провода фаза и ноль. После счетчика у меня стоял автомат к нему приходила фаза. Ноль я так понял у меня идет вместе с замедлением. Я решил поставить диф автомат вместо обычного, но при подключении нуля выключается счетчик но свет есть в квартире. Скажите как лучше сделать?
Homo Novus
Что за хрень! К одному контакту фаза, к другому 0, не зависимо, какой куда, а землю к любому крепёжному болту.
Дмитрий Синьковский
Лучший ответ
Homo Novus нет там земли
Не использовать дифференциальную защиту, не предназначена ваша проводка под неё
Denis Kozlovsky
Дифавтомат следит за равенством токов между фазным проводом "туда" и нулевым "обратно". При разнице в 30mA он разрывает цепь. У вас "туда" это фаза ранее разрываемая автоматом, а "обратно" вы взяли из пучка. Там токи других автоматов присутствуют.
Если вы не понимаете этого, вызывайте электрика
Не поставишь ты в эту щитовую ДИФ. Почему? Потому что там PEN скорее всего не разделен и диф будет отшибать всю твою "кухню".Ставь ДИФ только в квартире. Или Ноль ты подключил на землю. Короче... зови электрика.
Лучше взять телефон и позвать электрика, правда придется расстаться с энной суммой, зато счётчик не будет выключаться
Всё что мог, ты сделал. Теперь дай электрику поработать.
Георгий З
Поясню просто и доступно. Диф автомат срабатывает (отключается) когда ток по одному проводу отличается от тока по другому проводу. У вас получилось, что по одному проводу (фаза) течет только ток потребления электроприборами, а по второму (ноль) текут одновременно два тока, ток потребления, равный фазовому и дополнительно некие побочные токи от заземления, которое совмещено с нулевым проводом. Диф автомат улавливает эту разницу и отключается. Может не совсем научно, но понятно объяснил
нашел время в щитке ковыряться. спать ложись
Алик Цай
Homo Novus нужно было)
Берик Рахатов Какой спать? 11 часов - обед уже скоро!
Вызови электрика