Строительство и ремонт

Металлические подрозетники в старых квартирах. Были проблемы?

От того что они металлические?
Либо на них фаза? Наводки?
Ваши мнения?
Дмитрий Агеев
Моё мнение, что то., то рАньше делалось - делось на века... а сегодня-фуфло..)
Александр Куцаков
Лучший ответ
Одна проблема - со временем, как ни усиливай, но все время один итог – вываливается розетка или выключатель.
Если нет возможности заменить на пластиковые подрозетники, то есть способ, как выйти из этого положения.
КЗ, каких-то других неудобств не наблюдалось.
Могу коротко написать ..
Артем Бондарь
Опасность возникнет, если изоляция провода нарушится и он прикоснется к железке.

Но за 42 года жизни в старом доме и 15 лет в панельном - такого никогда не случалось

И там и там стоят ШТАТНЫЕ - металлические
Нет, у меня металлические стаканы (как наверно и во всех хрущевках) и не было ничего.
Наводок быть не может, они ни к чему не подключены. Фаза на них тоже наврядли попадет, а если попадет, то само по себе это ни к чему не приведет.
Vanek Gavrik
Всегда - проблема.
Михаил Акишин
не было и быть не может это существенная правда
Санек Юсупов
Если подрозетник контактирует с арматурой - это плохо. Такое возможно только в крупнопанельных домах в кирпичных домах такой опасности нет.
Андрей Волков
Никаких проблем, кроме того, что "свежие" розетки в них не держатся.
В свое время вклеивал в металлические коробки под лапки куски резины от автокамеры грузовика - держались тогда мертво.
единственный минус таких обичаек ..размер, ,он больше чем современные выключатели и розетки.
Айрат Бекмеев
Конечно, они соединяются с внутренним стальным каркасом стены и через него от проводки ток может ударить даже по крану в туалете с водой. У меня так было.
Sergey Zavershinskiy
Vanek Gavrik Почему ты решил, что это из-за стакана?