Строительство и ремонт

Почему возможно топить соседей?

Из чего сделан пол в ванной или кухне что возможно топить соседей? И почему нельзя было сразу сделать пол в домах менее "дырявым"
Nvi.49
При проектировании дома не предполагается, что ванную комнату или кухню будут заполнять водой как бассейн, поэтому перекрытия не делают герметичными и вода может протекать вниз к соседям через швы и трещины в плитах перекрытий и технологические отверстия для труб.
Ев_Гений
Лучший ответ
Потому что как правило гидроизоляция на стадии строительства дома не делается.
@&
@лексей """
Дом построен из плит с дырами)
Жизнь В Кайф
Из-за того, что любая вода найдет любую дырку, в том числе и ту, по которой идут трубы, да, сейчас есть полы, которые ннууу не пропускают воду, но очень условно.
Юрий Синовец
Сделать такой пол \ перекрытие - примерно в 7 раз дороже, чем делается сейчас (если делать на стадии строительства) , и в 20 раз дороже, если делать потом. Редко кому это надо. Расчёт так же на то, что в крайнем случае вода протечёт по санблоку и кухне, до подвала, и НЕ потечёт в комнаты.
Хорошо, давайте сделаем герметично.
Наберём полную квартиру воды до подоконников летом или до вентканлов зимой?
И будем ждать, что произойдёт раньше:
- перекрытия проломит превышением нагрузки
- уличные панели выдавит давлением и нерасчётный нагрузкой на это самое выдавливание
- промокшие стены разорвёт морозным пучением
- кого-то убьёт при открыти двери одним из проявлением движущегося потока большой массы воды
Думайте.
стыки
топят соседей те у кого плитка очень старых времен в ванной и туалете вода может протечь только в углах где проходят стояки
Сейчас при ремонте стали делать гидроизоляцию. Раньше этим не озабочивались- протекло так подмажем и все. А теперь- через суд. У моей подруги шланг из стиралки выскочил. Протечка небольшая. Бабка снизу подала в суд- "что ты мне замажешь! Я хочу денег, чтоб на новый евроремонт хватило!" Ну, присудили ей 3 копейки. А нервов помотала.
Законы физики в действии.. Вода на нашей планете имеет свойство течь вниз. А квартиры в многоквартирном доме – это не отсеки подводной лодки. И сделать их герметичным задача никогда не стояла.
В вопросах этих локальных потопов расчёт на благоразумие и адекватность жильцов. У которых должно хватать соображалки жить так, чтобы избегать таких ситуаций..
да потому что квартира не бассейн...
ответишь в суд подам