Строительство и ремонт
Если не накопил, а строиться хочу
Хоти дальше. Стройка без денег, это геморрой на всю жизнь.
Смотря сколько денег есть, можно постоить летнюю кухню, научась чему то и там жить, в тесноте но не вобиде и потихоньку сторить
значит хотелки нужно корректировать.
Работайте на двух работах, откройте бизнес или другой источник дохода создайте, а лучше несколько и с прибыли стройтесь
Не в каменном веке живем. Заработай, возьми кредит, устройся прорабом на крупную стройку, копить не обязательно!
Сходи ещё бахни.
Тогда ипотека на строительство
Можно без денег, за счёт ипотеки купить ГОТОВОЕ жильё. Но начинать строительство можно только тогда, когда есть ПОЛНАЯ сумма и ещё столько же на всякий случай (а он наступит, обязательно наступит)
Мы свою дачу строили много лет... В один год был возведен фундамент, во второй 1 этаж, перекрытие, временная крыша) На третий - соответственно второй, перекрытие и настоящая крыша... Далее шла электрика, сантехника, отделка))) Долго! Но было время спокойно зимой далее изучить все тонкости строительства, мелких и не очень нюансов, типа мероприятий для удаления мостиков холода, разработки схемы подачи на 2й этаж блоков, всего дерева, изготовления шаблонов и т. д. В конечном итоге, был построен дом полностью силами семьи из 4 человек, на строительство были потрачены небольшие средства, посильные для бюджета, были соблюдены все строительные правила и нормы, стройка велась в отпуск и выходные дни. Кому-то это покажется странным и смешным, но жизнь устанавливает свои правила. Весь холодный сезон старайтесь заработать средства на свой дом мечты.
Либо кредит, если есть уверенность в постоянном доходе, либо копить. Но без наличия суммы, необходимой для постройки хотя бы без отделки, но под крышу, не рекомендую начинать стройку. Сам собираю на стройку уже несколько лет.
Продолжай. И то и другое. И копить, и хотеть.
продолжай хотеть и копить
кредит в помощь
Николай Назаренко
да, помощь, примерно как петля на шею.
копи
строй, не бойся