Строительство и ремонт

Что делать, если заметила, что в старинном холодильнике ПОЛЮС2 стала слабо морозить морозильная камера?

В морозильнике стенки местами голые и без снежного покрова?...
Звонить холодильщику
Магомедзакир Абулмуслимов
Лучший ответ
Игорь Косатенко И так всё ясно. Но надо ли тратить деньги на холодильщика или же лучше сразу присматривать новый холодильник? Я бы выбрал второй вариант.
Неравномерное обмерзание испарителя (в Ваших терминах - "морозильной камеры") свидетельствует о частичной утечке фреона. Холодильный мастер найдёт место утечки, загерметизирует его, заправит систему фреоном и возьмёт за труды примерно половину цены нового холодильника аналогичного класса. По-моему, платить такую цену и получить в результате латаное старьё - неразумно.
Если испаритель обмерзает равномерно, но температура на нём -4 градуса вместо положенных -12 и при этом компрессор работает непрерывно до тех пор, покуда в нём не сработает встроенная термозащита - это означает отказ клапанов в компрессоре, и ремонт должен включать ещё и цену нового компрессора (цена работы холодильного мастера примерно одинаковая в обоих случаях).
У меня были, на моём веку, оба этих случая. Единственно разумное решение - увы, покупка нового недорогого холодильника: я несколько лет назад купил для дачи роскошный новенький Атлант-365 всего за 10 000 рублей - и при этом продавцы были безумно рады, поскольку уже не чаяли это морально-устаревшее добро (за каким ещё в 80е годы все гонялись) продать вообще.
Алексей Жигаев сегодня в морозильник положила термометр и оказалось -11 в морозильнике, это мало?
Алексей Жигаев я мастера нашла, обещал зайти посмотреть.
Алексей Жигаев плохой значит мастер у вас был, не мог стразу определить неполадки... не знаю что у нас получится, пока нет времени покупать... пусть этот поработает, может много не возьмет мастер.
Алексей Жигаев посмотрим.. не буду фантазировать.. отказать мастеру всегда можно.. когда он посмотрит и назовет цену.
Сильфонная трубка на месте ?
Заменить терморегулятор.
https://www.youtube.com/results?search_query=++холодильник++Полюс++Замена+терморегулятора
Алексей Беляев
Алексей Жигаев я не знаю что это за трубка, где она должна быть?
Алексей Жигаев так я женщина и мне не нужно знать.
Алексей Жигаев меня дешевизна не интересует.
видимо кончается газ. надо новый покупать а этот продать музею.
Алексей Жигаев когда нибудь так и сделаем, но сейчас нужно задержать этот холодильник.
Выкинуть
Павел Киселев
Алексей Жигаев ну это слишком просто.
Ни что не вечно, у меня атлант почти 21год прожил.

Может компрессор накрывается, утечка фриона, термодатчик морозилки накрылся.
Виктор Демидов
Алексей Жигаев а найдется мастер устранить проблему?
Алексей Жигаев ну вот опять проблема.
Виктор Демидов Опять же не известно сколько проработает он после починки до новой поломки. И не ясно сколько проживёт новый холодильник если решитесь заменить. Вызов мастера для диагностики тоже -деньги.
Купить новый
Ulukbek Jumagulov
Алексей Жигаев а если нет времени для покупок и нужно скорее устранить проблему?
Алексей Жигаев звонила, современные в основном ремонтируют.
Алексей Жигаев вк это что?
Нурбол Умбеткалиев пока вы найдете мастера, пока он найдет что надо - новый х-к получится быстрее. сегодня отличные холодильники но фрост с гарантией на несколько лет. у меня самсунг. компактный очень вместительный . прошлый проработал 17 лет, подарила его родителям невестки и он работает у них уже 3 года.
Алексей Жигаев у мамы атлант тоже отличный...
нам с такой же проблемой пришлось новый холодильник покупать
Основной причиной этой проблемы является засор капиллярной системы, что ведет к неправильной циркуляции фреона. Пробка состоит из сгустка машинного масла, который образуется в результате нагревания. Для устранения проблемы, почему в морозилке высокая температура, понадобится ряд действий. Нужно прочистить систему и перезаправить фреон. А купить новый фреон вы можете на специализированном портале https://master-plus.com.ua/holodilnik/freon/