Строительство и ремонт
Квартира у моря
Приветствую. Хотел уточнить информацию о покупке квартиры с видом на море. Понятно, что если брать на берегу или близь моря жилье, появляется проблема с сыростью и плесенью. Думаю взять квартиру на 12 этаже с видом на море и перед самой многоэтажной много частных строений. Примерное расстояние около 2.5 км от моря. Стоит ли в этом случае опасаться за влажность и сырость внутри помещения? Заранее спасибо
Есть такой прибор - гигрометр. Стоит как термометр - копейки. Вот можно его купить, зайти в квартиру и измерить влажность. А можно на ответах спрашивать... не, ну а чо - море на Земле одно и у всех квартиры на него выходят.
В теплого моря сырости нет, там все не так как в средней полосе жить у реки
Гм... влажность воздуха — знакомо вам это понятие? На берегах разных морей она разная. И даже внутри квартир в одном доме разная. И странно, согласно этой логике, появление плесени в домах в степях.
У меня квартира через дорогу от океана, холодно зимой-да, у нас нет центрального отопления, камин, кондей для обогрева, а сырости /плесени нет совсем .
Недавно снимал квартиру в 100метрах от моря, никакой сырости и плесени, вообще никаких следов говорящих что рядом море кроме шума прибоя
может, сначала Вам лучше поехать туда и посмотреть дома, как там внутри??? ))) порасспрашивать у местных жителей, подумать и потом принять решение
Плесень это результат отсутствия солнечного света. Солнце всё высушивает и дезинфицирует.
Стоит поехать туда и принюхаться к тем частным постройкам, несет от них плесенью или нет. Так как плесневые споры запросто переносятся по воздуху, и может придется постоянно с ними бороться (и вдыхать, что вредно для здоровья).
плесени может и не будет, но зимой во время ветров может быть холодно в помещении.
не говори фигню. я 30 лет жил на берегу моря 200 метров. и не знал что такое плесень