Строительство и ремонт
Снизятся ли цены на арматуру, после введения пошлины на экспорт? Сколько ждать отклика?
Мне это важно, т. к. мы собираемся строить дом. А арматура 15, раньше была доллар метр, а с января стала 2 доллара метр. Это очень большая разница. Кто строился, тот меня поймет.
Рынок сузится, инвалютные поступления уйдут и фирма - производитель потеряет в доходах.
Это не интересно и нужно будет искать метод как удержать доходы на уровне. Значит придётся повышать цену для внутреннего рынка.
Всё просто.
А так строится всё равно нужно, то покупать станете всё равно. Пусть не 18 мм, а 12, но всё равно купите.
Всё просто.
не припомню чтоб дешевело хоть что-то кроме рубля
Ага, щаз. Стройтесь, пока не поздно.
а когда пошлину обещают ввести?
Берите больше чем тонну, от пяти обычно скидки есть. Ну и проект, чего то у вас 16 мм многовато для частного дома. Если по расчетам брать, то даже в сейсмических районах достаточно 14 мм, в не сейсмических 12- это уже спад по цене.
ты откудова прилетел ???с Марса или с Луны ???
ты же в аргентине на баобабе живешь, зачем тебе там арматура?
Снижение цен и россия - сопоставление несопоставимого
Если тебя ей убьют - то снизят на копейку, на твой похорон
поднимутся чудак...
в последние несколько лет, на рынке металлопроката жуткие качели, цена на арматуру в начале года взлетела до 75000 за тонну, при том, что январь это мертвый сезон. Потом немного просела к марту и начала немного подниматься к началу сезона. Далее было интереснее, влупили пошлины и после этого опять прошла просадка процентов на 15 и вот подходим к логическому завершению. На текущий момент в ожидании отмены экспортных пошлин заводы тарят склады и винтят цену на внутренний рынок, вплоть до отмены уже подписанных спецификаций. В начале октября 12 арматура продавалась за 63000 за тонну сейчас в конце октября цена уже взлетела до 80000.
Моя любимая н