Высота 1, 5 метра
Длина 15 метров
ширина 10 метров
Скажите сколько уйдет арматуры кто делал у себя дома примерно )))
Строительство и ремонт
Сколько арматуры уйдет на фундамент
веранда дом каркасный баня считаются легким соружением .фундамент мелкозаглубленный. арматура снизу 2 и сверху 2 на сваи если они заливные 3 шт. по высоте столба. а лучше на сайт строителей там так все разжевано что чайник поймет
Арматура должна быть в пределах 1,5-5% от площади сечения, 2.5-3% самое оно.
Только это пол беды, арматуру нужно правильно подобрать, и правильно расположить, только в этом случае эти 1,5-5% будут нормально работать. Если этого не сделать, то от арматуры будет мало толку.
Весь фундамент армировать не нужно. Даже в многоэтажках армируются только ростверки, подушки, разгрузочные армопояса. А Вологда правильно сказал. Это не тот вопрос, к-й реш. на пальцах.
Грубо говоря внизу 4 прутка, вверху 4 прутка. Значит 8 метров на погонный метр фундамента. Получится 50м х 8шт. =400п. м.
100-150кг/м3 - считается нормальным для плит, для колонн 150-250кг/м3 от этажности сечение 10мм, шаг 200мм, плита толщиной 150мм, пилон 400х200мм прут от 20-30мм в пилоне 4-6шт, усиление под пилоны шаг 100мм площадь 1 м. кв. , плита фундамента прут 14-16 в два ряда толщина 50подготовка затем гидроизоляция, ещё 50 чистовая под вязку и 200мм плита, шаг от пилона к пилону не более 4000мм.
ПО арматуре в с среднем 150кг/м3
Вы наверно в школе учились и знаете, что на такие вещи делается хотя бы эскизный проект и считается всё. Вы ведь машину по телефону не чините ))))