Строительство и ремонт

Чем собрать осевшее железо со дна бассейна?

Магнитом?)
Виктор Шевченко
Лучший ответ
Вроде бывают специальные "пылесосы" для чистки бассейнов но подробностей не знаю.
Неодимовым магнитом
Сергей Кобелев
Налейте кислоты, железо растворится. и спустите через слив, оно и утечет! ;)
Анас Саримов
Последний Рыцарь @ Не. "Налейте кислоты, железо растворится и пригласите своих врагов искупнуться".)
пригласи тех кто собирает металомом
Sayfiddin Sharipov
некорректный вопрос,
вероятно хлопья ржавчины, воду взмутить и насосом
Марад Абзи
Смотря какое железо. Что-то магнитом на веревке, что-то руками придется.
Jamshid Kazimov
Выделяют следующие способы очистки воды от ferrum-соединений.

Применение фильтрующих систем различных типов. От двухвалентного железа поможет избавиться фильтр обратного осмоса или ионообменная установка. Трехвалентное железо задерживается механическими фильтрами — картриджными или промываемыми обратным потоком воды. Приобретая очищающие устройства, следует обратить внимание на частоту их замены (промывки) и пропускную способность. Правильно подобрать фильтры для очистки воды от железа помогут консультанты специализированных магазинов, для оптимального результата желательно предоставить результаты анализа состава жидкости.
Использование химии. Бывает так, что владелец водоема наполнил чашу, не позаботившись о дополнительной системе фильтрации, вода пожелтела и стала непригодной для плаванья, а постоянно сливать и наливать нет возможности. Как очистить бассейн от железа в таком случае? Сначала необходимо привести в норму показатель pH с помощью специальных составов. После этого проводится ударное хлорирование или обработка активным кислородом и на 3 дня включается фильтр. Образовавшиеся мелкие частицы укрупняют с помощью химического состава — флокулянта. Окончательная очистка бассейна от грязи проводится пылесосом, который собирает осевшие на дно хлопья, поглотившие частицы железа.
Для этого рекомендую наборы для очистки бассейна - intexregion.ru/catalog/nabory-dlya-ochistki