Строительство и ремонт
Почему нулевой провод имеет ту же толщину что остальные?
Почему нулевой провод имеет ту же толщину что остальные!? Можно в целях экономии нулевой провод использовать провод меньшего диаметра!?
Нулевой или заземления? Не одно и то же, ноль и фаза должны быть одинаковые.
А если, какой-нибудь горе электрик, перепутает цвета? Что будет?)
Пожар...
Безопаснее сделать все провода одного сечения.
Пожар...
а его функция выдать землю на жёлтый кабель.
это не громоотвод
По какому проводу ток пришел, по такому и уходит.. должны быть одинаковы.
В трехфазном - токи протекают между фазами, а нулевой для подстраховки, часть токов перекоса берет на себя, поэтому можно тоньше..
Игорь Ткачёв
У меня одна фаза это квартира
для медных проводов и кабелей сечением до 16 мм2 и алюминиевых до 25 мм2 при условии симметрии сети, согласно требований ПУЭ (7.1.45) сечение рабочего "нуля" в 1-фазных 2х- и 3х-проводных групповых линий и в 3х-фазных 4х- и 5ти-проводных линий в случаях подключения 1-фазных нагрузок должно быть не меньшим сечения фазных проводов.
Для проводов и кабелей большего сечение нулевых проводников не должно быть меньше 50% сечения фазных проводов.
Игорь Ткачёв
Можете более простыми словами сказать, медный нулевой провод меньшего диаметра можнл ли использовать в квартире, где однофазная
Игорь Ткачёв
Что предложить?
На ноль ведь и три фазы подать )))
почему бы и нет - все зависит от нагрузки если в эту розетку не будет включатся мощных приборов то это нормально - ответьте в чем экономия? провод стоит не так уж и дорого - экономить лучше на другом
Можно конечно спросить у электрика но думаю если кабель такой толщины, значит так нужно. Купить кабель в магазине Сибэлком можно, если вам понадобится новый