Строительство и ремонт

Почему многожильные провода делят на 2х,3х-жильные, если они многожильные и там много тонких жил?

Илья Дылько
сколько жил в одножильном проводе?
Dok Dok
Лучший ответ
Илья Дылько Чую реальность немного исказилась в этом мире. Вот первый попавшийся магаз https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/kabel_ppgng_hf/kabel_ppg_ng_hf_3kh2_5_kv_mm_gost/
таким образом тебе показъвают скольо изолированнъх друг от друга
Илья Дылько Ну 3.14ец, многожильный одножильный многопровод.
Жил 3 шт, а проволочек в жиле либо одна, либо много...
Трехжильный однопроволочный
Трехжильный многопроволочный провод (кабель)
многожильные изолированные провода могут объединять в кабели с 2, 3 и более проводов в одном кабеле, а в каждом проводе - много тонких не изолированных одна от другой жил.
Правильно-многопроводный многожильный кабель тогда)
Виталя Попов
Илья Дылько Многожильный одножильный кабель?
Илья Дылько Одножильный 3-ёх жильный провод.
Илья Дылько Однопроволочная 3-ёх жильная проволка.
Потому что они одно ,двух и трехжильные провода ,но мягкие . На переноску посмотри и всё поймешь ,если не совсем дебил
Это он незнания и каши в голове: есть однопроволочные и многопроволочные токопроводящие жилы, а сколько их в проводе или кабеле – это и есть количество жил.
Зумрад Сыдыков
Потому, что в них 2, или 3 жилы.
Malik Kerimov
Для информативности. Три жилы- значит одна линия и заземление.
Володя Жидких
Для определённости,разве не очевидно?
кто делит ?
Илья Дылько магазин(ы)
Илья Дылько https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/trehzhilniy/
В магазинах сидят продавцы, а не электрики. На обеих фото трёхжильные провода. На втором с многопроволочной жилой. Что тут ещё объяснять?
Аслан Орз
Есть монолит (цельная жила), есть с жилками (много проволочек).
Монолит хуже, при сгибании может переломиться.
2 - фаза и ноль, 3 - фаза, ноль, заземление.
Артур Мурадян
Рашид Вахитов (Абдулзалилов) вот таки моножильный крепче и надёжней
Артур Мурадян Странно, что за 30 лет у вас не было ни одного переломанного монолитного кабеля.
Просто, раз!, и все, нет контакта. И мучайся как хочешь, ища обрыв.
потому что в 3 жильном там ток ноль и заземление
а в 2 жильных там просто ток и ноль
Антон Никитин
Илья Дылько В одножильных 1-а толстая жила, а в многожильных много жил и их нужно обжимать\гильзовать, иначе метёлка из растрёпанных жил перегреется и загорит на номинальном токе. А?
Зачем делят?
Чё? Ты дебил?
Илья Дылько Я с вами по недугам брататься не собираюсь.
Николай Герасименко Если прочитать вопросы, то такой вывод напрашивается. Только дебил напишет "Почему русские варят помидоры".