Строительство и ремонт
Почему многожильные провода делят на 2х,3х-жильные, если они многожильные и там много тонких жил?
сколько жил в одножильном проводе?
Алексей Пименов
одна
Илья Дылько
Чую реальность немного исказилась в этом мире. Вот первый попавшийся магаз https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/kabel_ppgng_hf/kabel_ppg_ng_hf_3kh2_5_kv_mm_gost/
таким образом тебе показъвают скольо изолированнъх друг от друга
Илья Дылько
Ну 3.14ец, многожильный одножильный многопровод.
Жил 3 шт, а проволочек в жиле либо одна, либо много...
Трехжильный однопроволочный
Трехжильный многопроволочный провод (кабель)
Трехжильный однопроволочный
Советую прочесть ссылку ниже.
Важно. Понятия однопроволочная и многопроволочная относятся к жилам. При этом возникает путаница с названиями одножильные и многожильные, когда становится непонятно, о чем идет речь: о числе токоведущих жил в кабеле или количестве проволок в одном проводнике. Важно прояснять данный момент.
ГОСТ 22483— 2012 ЖИЛЫ ТОКОПРОВОДЯЩИЕ ДЛЯ КАБЕЛЕЙ, ПРОВОДОВ И ШНУРОВ
многожильные изолированные провода могут объединять в кабели с 2, 3 и более проводов в одном кабеле, а в каждом проводе - много тонких не изолированных одна от другой жил.
Правильно-многопроводный многожильный кабель тогда)
Илья Дылько
Многожильный одножильный кабель?
Илья Дылько
Одножильный 3-ёх жильный провод.
Илья Дылько
Однопроволочная 3-ёх жильная проволка.
Потому что они одно ,двух и трехжильные провода ,но мягкие . На переноску посмотри и всё поймешь ,если не совсем дебил
Это он незнания и каши в голове: есть однопроволочные и многопроволочные токопроводящие жилы, а сколько их в проводе или кабеле – это и есть количество жил.
Потому, что в них 2, или 3 жилы.
Для информативности. Три жилы- значит одна линия и заземление.
Для определённости,разве не очевидно?
кто делит ?
Илья Дылько
магазин(ы)
Илья Дылько
https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/trehzhilniy/
В магазинах сидят продавцы, а не электрики. На обеих фото трёхжильные провода. На втором с многопроволочной жилой. Что тут ещё объяснять?
Есть монолит (цельная жила), есть с жилками (много проволочек).
Монолит хуже, при сгибании может переломиться.
2 - фаза и ноль, 3 - фаза, ноль, заземление.
Рашид Вахитов (Абдулзалилов)
вот таки моножильный крепче и надёжней
Артур Мурадян
Странно, что за 30 лет у вас не было ни одного переломанного монолитного кабеля.
Просто, раз!, и все, нет контакта. И мучайся как хочешь, ища обрыв.
потому что в 3 жильном там ток ноль и заземление
а в 2 жильных там просто ток и ноль
Илья Дылько
В одножильных 1-а толстая жила, а в многожильных много жил и их нужно обжимать\гильзовать, иначе метёлка из растрёпанных жил перегреется и загорит на номинальном токе. А?
Зачем делят?
Чё? Ты дебил?
Илья Дылько
Я с вами по недугам брататься не собираюсь.
Николай Герасименко
Если прочитать вопросы, то такой вывод напрашивается. Только дебил напишет "Почему русские варят помидоры".