Строительство и ремонт
У кого были такие батареи, они нормальные? Или лучше другие ставить?

Уже больше 10 лет стоят. Нормальные.
Рустам Мананов
Квартира?
Это стальные радиаторы с боковым подключением . Работают нормпльно . Главное подобрать батареи по мощности под площадь комнаты
несерьёз.. это бюджетки.
Рустам Мананов
А какие не бюджетки?
Игорь Оранский
там нужно смотреть от типа отопления.. давления, не всё так просто!
Стальной панельный радиатор, установлен на вид неправильно, слишком высоко. Прослужит лет 10.
Поймите, что такой, что любой другой равной мощности при равных условиях отдаст одинаковой количество тепла. А лучше ставить те радиаторы, под которые рассчитывалась система отопления.
Поставите модные биметаллические радиаторы и можете потом сильно удивиться, что теплее не стало. У них существенно выше гидравлическое сопротивление теплоносителю, чем у панелек, чугунных, обычных КСК
нормальные
Радиаторы нужно выбирать по принципиальной конструкции. Если это квартира, то туда кроме чугуна, конвекторов из трубы типа КСК и биметалла ничего ставить нет смысла. Панели штампованные - самый высокий риск как для засора, так и для разрушения. Могут протечь сразу интенсивно, без предупредительного полкапывания.
В частный дом можно ещё алюминий рассмотреть, там давление маленькое.
В общем случае лучше всего - чугун.
В своем доме отлично работают много лет.
В центральном отоплении многоэтажек прогниют и потекут как раз на четвертый Новый Год.
вполне неплохо жарят
Рустам Мананов
Квартира?
Если повезет, то отработают свой срок, лет 15-20..
Вопрос что надо вам. Кто то считает такие непостимым решением, и кому то нужны только Арбони. А кому то пофигу, надо жить с семьей, и нех понтоваться Арбонями.
Рустам Мананов
Арбони странное слово
Нормальный дешевый ширпотреб. Можно ставить. Лет на 5-8 хватит. Чистиить даже нет смысла, проще поменять потом. Конечно лучше бы чугунные, но это сложнее вешать, и дороже стоят. Но тепло держат лучше. Но это зависит от твоих требований к отоплению сего помещения и условий вашего отопления..
Нормальные
У меня такие же, если свой котёл и нормально их накочегарить от них начинает идти слабый запах краски. А так норма
Рустам Мананов
Ну это уже проблема краски, а не формы батареи .
Сергей Сергей
И да стоят уже 15 лет полет нормальный, только из них неудобно изнутри пыль убирать.
отличные батареи. много лет стоят уже
Рустам Мананов
Квартира?