Строительство и ремонт

Какой минимальной площади дом вам необходим для полноценной жизни?

Сколько членов в вашей семье?
Я тут подсчитал и получается, что для семьи с одним ребенком или двумя однополыми детьми более чем достаточно:
прихожая 6 квм
кухня-гостиная 25 квм
взрослая спальня 18 квм + санузел 4 квм
спальня детская 16 квм
санузел общий 4 квм
котельная 6 квм
Итого: 79 квм.
Для семьи с разнополыми детьми делаем две детские спальни по 12 квм.
Итого: 87 квм.
Это площадь одноэтажного дома. Большинство семей сейчас имеют одного или двух детей. Пенсионерам тоже большой дом не нужен. Для чего вообще строить двухэтажный дом в этом случае?
Около 80 кв. М. Двое однополых детей.
Михаил Корсанов
Михаил Корсанов
87 434
Лучший ответ
У меня четырёшка-сталинка в 94 квадрата на меня одну.
Мне пока хватает.
Сангихон Амиршоев бери на подселение)))))
Сангихон Амиршоев кошки не считаются, это как атрибут..)))
Ну ок. А гардеробные? А кладовки? А рабочий кабинет? Не хочу во взрослой спальне такой маленький санузел...
А постирочная? А гараж?
И в идеале гостевая спальня с ванной.
Евгений Красов
Евгений Красов
87 134
одна комната на двоих детей.. да ну.... если строить так строить, всем по отдельной комнате.. даже вам мужу и жене.. а начнёте храпеть.. в старости все такие омерзительные.. а гости приедут.. а санузел ваще 2 минимум..
Вадим Кудряшов
Вадим Кудряшов
53 177
Каждый выбирает для себя...
Мудрые строили СРАЗУ 2 дома. Маленький отдельный пенсионерский и большой для деятельной части семьи.
AB
Anatoliy Bolbas
67 665
Дома строят по 1000 м, и живут втроём. И автомобиль за 1 млн будет ездить не хуже, чем за 8 или более. Деньги некуда девать
Mehrdad Bagheri
Mehrdad Bagheri
85 394
живу один. 2 этажа. 120 квадратов.
Красота !!!Это простор.
Приедут гости, где расположишь- на кухне?
Коммунальные услуги - я плачу за всё включая электроэнергию, отопление, воду, мусор, горячую воду, интернет, 2 телефона - около 4000(4500) руб. в месяц . +в год на обслуживание около 20 000 .
Ютиться в квартире 50 квадратов и платить по 10 000 руб. Меня не устраивает
10 гектаров бы хватило.
10-15м² на человека.
BU
Bagdat Uteshov
13 673
90-100
Нафига жить по минимуму, если есть возможность жить более комфортно..?
Мурат Ibraimov
Мурат Ibraimov
564
50 квм мне будет достаточно.
Denis Rannev
Denis Rannev
275
Должно быть свободное пространство не менее 18 квадратных метров на человека, тогда в доме будет комфортно. Но только дом надо заказывать у какой-нибудь крупной фирмы под ключ. Из хороших компаний знаю терем. У нас немного филенчатую дверь повело, так они приехали и заменили на новую. Если будешь строить сам или свяжешься с самостройшиками, то будешь постоянно ремонтировать дом. Устранять различные недочеты, а зачем оно надо вообще. И еще строительные компании дают большой срок гарантии на свои дома.

Похожие вопросы