Строительство и ремонт

Какой площади дома хватило бы для вашей семьи? Какой набор помещений для вас необходим? Сколько человек в вашей семье?

Учтите, что дом необходимо будет отапливать дом и платить налог на имущество с площади дома.
Когдато задавался вопросом, набрасывал эскизики. Жить можно и на 60 метрах, даже в 40 потеснится. Но спальня должна быть спальней, а не складом запасов белья, тем более верхней одежды. В кухне-столовой не должно мокрое белье над головой болтаться. То есть нужна кладовая-гардеробная, огнестойкое помещение для инженерного оборудования, входной тамбур для сохранения тепла. Рабочий кабинет, где книги, компьютеры итп что не должно мешать отдыху в спальне и чтоб уединиться поработать не мешая другим...
Скромными прикидками на троих вышло в минимализме 86м2, комфортном минимализме 105.
Алексей Рачицкий
Лучший ответ
У нас дом 140 метров на троих пока хватает . А квартира 72 двушка тоже хватает есть все что нужно
Audi Super
у сестры дом 100 кв. м на троих . хорошо
36 кв. м.
Роман Сидякин
Дом 58 квадратов с техническими помещениями. 3 человека. Хватает. Я не знаю, какие у вас возможности, но исходить надо примерно из 15 квадратов на нос, + технические помещения. Не меньше. Иначе на головах будете друг у друга.
Я за квартиру. У нас на троих взрослых и ребенка двушка 54 квадрата. Хотелось бы трешку 70 квадратов, а если рожать еще, то четырешку 85 квадратов. Больше не хочу, это ж сколько там уборки и ремонта
Sex Boi
У нас дом 130 кВ м. 5 комнат, кухня, два туалета, душ, сауна, прачечная. Еще подвальное помещение тёплое 90 кВ м. Строили из расчета на 4 чел. Сейчас живём втроём, потому, что старший сын переехал
у нас по городу однушки от 3,5 ляма стоят у меня батя за 1,8 ляма построил 5комнатный дом балдеет и в Х НЕ ДУЕТ
Vigir
Парвиз Шаропов Из чего дом?
Квадратов 100-140. Нас 2-3 (у 3-го есть где жить). Комнат 3, максимум 4. Домик в "деревне" в 20 мин от города.
минимум 100м2 на четверых, в идеале-500м2
Vach Margaryan
вы про сердце?! наша чувственность? наши страхи..?. сомнения? или твердость характера, мешает?!!! так можно перечислять до бесконечности. мешает всё!! хорошее и нет тоже))))

..как и не мешает
Nikolay Nemtsov