Строительство и ремонт

Зачем люди хотят строить застеклённые помещения, где они будут как на витрине, и затем занавешивают их шторами?) Это+

Лоджии, остекленные эркеры, беседки...
Павел Мекаев
В солнечную погоду помедение прогревается ИК излучением
Игорь Барашев
Лучший ответ
Это "мода" такая :)
Александ Бутин
Остекляют балкон чтобы получить: дополнительное место для сушки белья, для посидеть, чтобы не летела грязь, хранение.
Шторы вешают чтобы не нагревался сильно балкон когда солнечно.
Андрей Мальцев
Павел Мекаев Под сушку белья и хранение логичнее было бы выделить такую же площадь внутри квартиры (на этапе планировки), а сидеть на лоджии неудобно, узко.
Люди - разные. Одним удобно и безопасно жить среди открытого пространства (американцы, например) , другим приемлемы только индивидуальные закрытые зоны (немцы). У остальных - то же самое, пусть и не настолько резко выражено...
"Каждый выбирает для себя..." ©
Стриптизёров и стриптизёрш, как правило, никто не заставляет...:)
Павел Мекаев Эти же немцы ходят в общественную баню и+ж и с детьми.
Днем невидно ничего, а на вечер шторы при включении света в помещении
Kg T
Ну не факт. Самый крутой стеклянный дом у очень богатого чела в Америке, к этому дому за 1 км в обще никак не подойти, только природа вокруг. Представляете, проснулись, а на вас через стекло косуля смотрит. Круто же? Нет?
Guram Agohonjan
Павел Мекаев Сама идея неплоха, в плохую погоду иметь вид на природу, посидеть в такой комнате. Только не 1 метр шириной, заваленной хламом и с многоэтажной напротив.
им так хочется...
Boris Spoiala
ну шторами это когда темно и свет вы там на витрине а так- но вот так, света много не бывает. хоррошо когда есть выбор хошь так хошь эдак!
Сначала хочешь видеть все, и иметь много света, потом замечаешь что за тобой наблюдают. Сушить лучше на свежем воздухе а не в аквариуме, если пыль мешает то в сушилке.
Открыл - закрыл, по настроению и погоде. В теплых странах это не принято.
Раис Н....
Натан Нодельман вообще-то в тёплых странах кто во что горазд, у многих застеклены )
Раис Н.... Теплый дождь - не катастрофа. Полил и сразу солнце, все высохло.
Раис Н.... Зато ОЧЕНЬ ценится доступ к свежему воздуху.
Натан Нодельман я про это: " В теплых странах это не принято "
всё принято, поездили, повидали.
Я тоже люблю большие окна. Поставили пластиковые - после деревянных они как бойницы.
Allobo Enamorado
Для большего света, хотят стильный дизайн, для созерцания лучшего вида, это лучше, чем 1/2 часть только остеклённая. А шторы вешают, потому что вид/большее освещение в данный момент им не надо.
для них это красиво
Ruzi Ferzeliyev