Строительство и ремонт

Хочу в арендуемом помещении освежить истёртый советский паркет

Если арендодатель не против: можно отциклевать.
Дмитрий Сычёв
Лучший ответ
Купите самый дешевый ламинат на распродаже в Леруа или в инете за 200 р м2 и подложку за 100р рулон. Киньте его прямо сверху паркета. Два часа работы или 4 часа для того, кто первый раз. Ни грязи, ни пыли. Года на три хватит. И если будете съезжать, можно разобрать и забрать с собой.
Андрей Коробов
Сделай проще - вызови мастера и выслушай сроки и цену )
- а сам точняк деньги изведёшь и напортачишь.
Aibek Yuldashev
сам, ты сделать можешь ламинат, прямо на этот паркет, а восстановить паркет дело профессионалов, найди их и подпряги
Во первых сам ты можешь все только испортить. Во вторых нахера тебе нужно циклевать паркет для чужого дяди? В третьих есть риск что арендодатель увидев что помещение улучшилось, влупит дороже аренду или сдаст другим.
Олег Симоненко
Паркет только в армии видел, так его циклевали и мастику наносили раз в три месяца, ну натирали ессно ежедневно. А лаком только смысл паркета испортишь. А проще всего линолеум офисный положь, он правда самый дорогой, зато съезжать будешь - с собой заберешь.
Андрей Папий
я бы на вашем месте просто сняла бы со старого пола лак и на него уже наложила бы новый. Вот примерно цен на материалы http:// kraskolak.ru/laki-masla.html : https://vk.cc/5FqWo9 думаю лучше будет чем ещё грунтовать и много его тратить.
Советую самому даже не браться за циклевку пола. Мы с мужем тоже думали самим это делать и даже машинку арендовали, но в итоге у нас ничего не получилось. В этом деле без опыта никуда. Обратитесь лучше в компанию "Фреш паркет", где Вам окажут такую услугу и по деньгам выйдет не очень дорого. Ребята из компании приветливые и прислушиваются к пожеланиям клиента.