Строительство и ремонт
Возможно ли найти рейки для советского паркета? (фото вн.)
Именно для замены только верхнего слоя этих тонких реек, где они стерлись или отвалились.

хм... На прошлой неделе выносили старый паркет где-то на Ваське...
Паркетный щит представляет собой щит из древесины дешевых пород, на верхнюю поверхность которого приклеен тонкий слой шпона из хорошего дерева.
Убого это или нет - уж как посмотреть: с одной стороны, это дешевое решение поздне-советского времени на замену нормальному (штучному, укладываемого обычно "в ёлку" на идеально-ровную стяжку) паркету, с другой - именно из таких, по сути, щитов был выполнен пол во дворце графа Шереметьеава в Останкино, специально перестраивавшийся к визиту Государя Императора...
Отдельных пластин шпона для реставрации этого отслужившего своё дерьма Вы, естественно, не найдёте нигде. Уложить прямо по нему нормальный штучный паркет (по деревянному основанию его можно крепить хоть на мастику типа БИСКИ, хоть просто на вбиваемых в бок каждой дощечки мелких гвоздях) - было бы нормальным решением.
Юрий Мятликов
Толковая идея.
Игорь Аврутин
"Именно из таких, по сути, щитов" - дело в том, что внешний-то вид был, естественно, высокохудожественным, но в этом дворце-музее был выставлен один из щитов отдельно, я глянул - батюшки, тот же по сути паркетный щит, какие теперь ставят из экономии, только верхний слой - инкрустация из редкостных пород дерева!..
под заказ произведут чего хочеш, но смотриться очень убого, яб не заморачивался . Скопи деньжат и делай как положено
Можно поискать там, где дома сносят...
Это паркетный щит, выпускался во второй половине 70-х годов, отдельных клёпок от него нигде не найти.
Юрий Мятликов
Звучит, как печальная правда.)
Это и не паркет вовсе а эрзац, хрень другими словами - паркетная доска, только на помойку уж поверь, знаю, что говорю.
Паркета навалом. Леруа, Касторама, Бау...
Нафига тебе это надо?
Юрий Мятликов
Угадай насколько восстановление паркета дешевле нового.
Да, скорее всего Вы не найдете таких реек паркета, это уже в прошлом .Мы недавно себе сделали полы из паркетной доски.Полы получились красивые и недорого. Так может что-то подберете из новых, там цветов очень много, но думаю нет, размеры разные.
Лучше поменяйте паркет на новый, лучше же будет выглядеть. Мы с мужем при ремонте в новой квартире заказывали паркет здесь http://www.barlinek.ru/ нас устроило и качество и цена адекватная, все сделали и теперь ходим по красивому паркету.