Строительство и ремонт
Как сделать цементное молочко из пескобетона?
Подскажите, пожалуйста, как сделать цементное молочко из пескобетона М300 для того, чтоб пролить керамзит перед стяжкой и подойдёт ли вообще для этого пескобетон или нужен цемент? Спасибо!

Цементное молочко представляет собой песчано-цементную стяжку только в жидком варианте. В смесь песка и цемента наливается примерно в 3 раза больше воды, чем для стяжки. залейте небольшой участок с керамзитом, если молочко прошло через него, не оставив следа, значит воды слишком много. Если же раствор остался на поверхности керамзита – воды слишком мало. Вам надо найти золотую середину.
1 цемент к 3 песка и воды чуток самый пожиже но чем гуще тем сложнее отвибрировать, но усадка меньше от высыхания
Я не вижу смъсла, заливайте бетоном /лучше заводским / провибрировать и молока там хватит .
Максим Сургутов
заливай бетоном, весь керамзит наверх пойдет
Только если выбрать из пескобетона весь песок. Цементное молочко это одна часть цемента + 2-3 части воды и ни какого инертного материала.
Так заливай, а точнее укладывай по сетке черновую стяжку из этого пескобетона слоем 3-4 см . Густота раствора нормальная должна быть . Сетка то тогда вам зачем если керамзит жижой цементной хотите проливать ?
обычная смесь один к трём. ну или один к четырём ( зависит от марки бетона) ну или готовый пескобетон . а воды в два раза больше чем для густого раствора.
для примера на одно ведро цемента и три ведра песка для густого раствора нужно примерно одно ведро воды. а как ты называешь молочко 2 ведра или 2.5 ведра воды.
Только одно Но у тебя не получится залить этот пол по тому что под сеткой керамзит . Он будет плавать в этом растворе как поплавки . подобным раствором заливают щебень. а с керамзитом так не получится.
Не понимаю, собственно зачем заливать цементное молочко? Делайте маяки и начинайте заливать сухой смесью или бетоном.
Пескобетон и нужен - 8л на мешок на малый. Проливать с трамбовкой, а не просто плескануть. Вы же для себя, а не где-бы подешевле.
смочи керамзит положи доски чтоб ходить ..и заполняй сразу густым раствором под правило..