Для заполнения трещинок в штукатурке крыльца можно использовать различные материалы, в зависимости от глубины трещины и требуемой прочности заполнителя. Вот несколько вариантов:
1. Цементное молочко: Смешайте воду с порошком цемента до получения консистенции густой смеси. Затем аккуратно нанесите его в трещины штукатурки и уровняйте поверхность.
2. Шпаклевка на основе гипса: Подготовьте гипсовую шпаклевку, смешав гипсовый порошок с водой до консистенции пасты. Нанесите шпаклевку на трещины и выровняйте поверхность специальной шпателем.
3. Герметик на основе акрила или силикона: Эти материалы обладают гибкостью и пригодны для заполнения трещин, которые могут немного расширяться или сжиматься. Нанесите герметик в трещины, используя пистолет для нанесения и уровняйте поверхность.
4. Специализированный штукатурный состав: В некоторых случаях может потребоваться использование специализированного ремонтного материала для заполнения трещин в штукатурке. Проконсультируйтесь с продавцом в строительном магазине, чтобы выбрать подходящий продукт.
В любом случае, перед заполнением трещин рекомендуется очистить поверхность от пыли и остатков штукатурки, чтобы обеспечить лучшую адгезию заполнителя к поверхности.
Строительство и ремонт
Маленькие трещинки в штукатурке крыльца чем проливать для заполнения ? Цементное молочко? Или что другое ?
сухим цементом посыпь потом водой побрызгай
Поздно, надо было увлажнять
Лучше смесь купи наливного пола финишную
Крыльцо это, видимо, неотапливаемое помещение?
И Вы его, подозреваю, заштукатурили материалом, предназначенным для помещений со стабильной температурой?
Тогда у Вас будет ещё много попыток подобрать варианты заполнения трещин, которые не поленятся проявляться снова и снова(((
Если эти трещины в цементной штукатурке, то сверху ещё можно покрыть мягкой, эластичной для наружных работ.
А если вдруг там гипсовая, то задача усложняется и может потребовать полного удаления всего слоя до прочной поверхности…
Вячеслав Панов
Что за эластичные материалы ? Да крыльцо уличное . Нет раствор там очень крепкий удалятьнесмысла.трещины наверное 10ти летней давности и новых не появляется, просто хочется их скрыть
Цементное молоко это хрень за много лет я так и не нашел ему применения. Возможно стоит перетереть фасадной шпаклевкой. Перед этим прогрунтовать фасадной грунтовкой. Берите в сетевом магазине и по дороже.
цементный йогурт или творожок тоже ничего так