Строительство и ремонт

Как покрасить советскую чугунную батарею?

Купила акриловую эмаль для радиаторов. Сама батарея 100 лет назад покрашена масляной краской. Можно ли не отшкуривать её и сразу красить поверх? Или нет??? Муж орет, что надо было брать обычную краску по металлу.
Вымыть батареи и красить, нормально будет. Только добираться тяжело до некоторых участков, я покупала специальную изогнутую кисть, но и ей трудно.
Про баллончик неплохо советуют, но я не пробовала.
Евгений Балашов
Лучший ответ
мать красила акриловой поверх масляной-вроде держится. только помой их как следует
Владимр Тянь
и шкурил и красил пульвелизатором -все равно убого . Строителю намекните в короб ето спрятать
Такое дepьмо, как на фотке, надо бы конечно сначала помыть. Зашкурить достаточно где сколы старой краски. Чтоб эти "кратеры" не сильно бросались в глаза.
Краска, кстати, не хорошая. Укрывистость плохая, придётся много слоёв делать. И прочность после высыхания так-себе.
То есть, по-хорошему, нужна такая же краска на водной основе, только другой фирмы.
Экспериментируйте, ваша же инициатива, а там пойдёт процесс.)
&&
<Колян4Ик> >
Мне задаром досталась краска-эмаль для радиаторов ( батарей). Так и называется. Сосед делал ремонт, полведерка краски выкинул просто в подъезд. Я подобрала. У меня маслом покрашены, пожелтели уже. Сейчас готовим комнату к сдаче, я батареи покрашу. Муж строитель, говорит, ничего шкурить не надо, ляжет хорошо.
К_A_Z_I ****
Ринат Шакиров Спасибо за ответ!
Можно. Краска хорошая, без запаха.
Илья Вакулин
Руслан Ревазов Краска без запаха, но именно этого производителя - плохая.
Илья Вакулин И что в ней плохого? Они все одинаковые, разбавляются водой.
Муж сам бы купил и красил :))
Хоть немного пошкурить надо если старая краска облезает.
Михаил Аляпин
Пойдет, в два слоя
Прикольно, что этим вопросом занимается не муж.
Игорь Гох
Давно приловчилась красить батареи краской из баллончиков. Закрыть всё клеенкой или бумагой, два подхода по 5 минут и готово. А кисточкой задолбешься изворачиваться, что-бы везде достать.
Такую батарею я бы пошкурила. Свои просто помою. Но эмаль у меня алкидная.
Anvar Abdurahmanov
Посмотрите простую пошаговую инструкцию - vdomemechty.ru/kak-prosto-i-bystro-pokrasit-batarei-posmotrite-nashu-prostuyu-poshagovuyu-instrukciyu.html